М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elmalfoy73
elmalfoy73
08.07.2020 10:12 •  Русский язык

Сделайте синтаксический разбор " Ночью в старом доме , вдруг , стали бить старинные часы. "

👇
Ответ:
карина2029
карина2029
08.07.2020

.......................


Сделайте синтаксический разбор Ночью в старом доме , вдруг , стали бить старинные часы.
4,5(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Darina20041310
Darina20041310
08.07.2020
Однажды, когда папа ушёл, я нашел самое большое бревно и решил попробовать его разрубить. Я взял топор, замахнулся и ударил по бревну. У меня ничего не получилось: топор застрял в дереве. Я хотел его вытащить, но топор плотно застрял. Тогда я со всей силы потянул его на себя. Топор вылетел из бревна, как пуля и ударил меня по зубам.
Зубы остались целы, но мне было очень больно. После этого я решил попросить папу, научить меня рубить дрова. «И мудрому человеку совет требуется» : шутливо подумал я.
4,7(6 оценок)
Ответ:
anetta3568
anetta3568
08.07.2020

группируйте слова по их морфемному составу: а) состоят только из корня; б) состоят из корня и окончания; в) состоят из корня, суффикса и окончания; г) состоят из приставки, корня, суффикса и окончания; д) состоят из приставки, корня, двух суффиксов и окончания.

Утвердил, дальний, чист, шоссе, лисий, знание, по-волчьи, оформитель, колье, жизнь, сплошь, тополиный, прабабушкин, побыстрее, смотан, тонок, крепкий, румяный, повыше, семь, преглубоко, рассказал, высланный.

Объяснение:

1. про- приставка, -чит- корень, -а-, -в- суффиксы, окончания нет  

2. не-приставка, -смел- корень, -ый окнчаие  

3. не- приставка, -весел- корень, -о может быть как окончанием, так и суффиксом: если это наречие, то -о суффикс, окончания нет; если краткая форма прилагательного от невесёлый, то -о окончание формы среднего числа  

4. ненавид - корень (исторически не-, на- приставки, -вид- корень) , -е- суффикс, -ть окончание

4,5(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ