М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
buster43
buster43
12.10.2020 10:25 •  Русский язык

Нужно сочинение-рассуждение: "как отличить союз от предлога" заранее ) только хорошее сочинение

👇
Ответ:
alena230886
alena230886
12.10.2020

Отличить предлог от союза не так просто, как кажется, почти всегда и предлог, и союз — это короткие словарные единицы в предложении.Но мы точно знаем, что между предлогом и союзом есть определённая разница. Об этой разнице и пойдёт речь.
Предлог — это служебная часть речи, которая служит для выражения отношений между другими лингвистическими элементами. В основном это зависимость (подлежащего и дополнения, например). Союз – это служебная часть речи, которая соединяет придаточные предложения, слова в словосочетании, а иногда и целые предложения.
Предлоги ставятся перед словом, к которому относятся. Союзы ставятся между чем-либо, имея промежуточное положение. Иногда предложение может начинаться с союза. В основном предлоги можно найти внутри конструкции «словосочетание», а вот союзы – внутри конструкции «предложение».
Не все предлоги – односложные слова. В русском языке есть составные, сложные предлоги, такие как В СВЯЗИ С, ИЗ-ПОД. Предлоги представляют собой языковой аналитизм.  Союзы также могут быть сложными.

4,7(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tuk33
tuk33
12.10.2020
Один мальчик по имени Витя захотел купить новые фломастеры. Он так хотел коробку с тридцати двумя фломастерами. Жаль лишь, что ему не хватало семи рублей. Но он не растерялся. Витя попросил у мамы эти семь рублей и со счастливым лицом пошёл в магазин. Но когда он пришёл, то тридцати двух фломастеров не было. Были только маленькие коробки, с шестнадцатью фломастерами. Витя не мог решить как ему поступать. Покупать ли ему эти шестнадцать фломастеров или найти те, которых в коробке тридцать два, в другом магазине. Он пошёл в другой магазин, но там фломастеры стоили немного дороже. Тридцать два фломастера. На тот момент, была мечта Вити. Он пошёл к бабушке и попросил у неё 3 рубля. Она непременно дала ему их. Витя быстрее побежал в магазин и купил себе эту коробку с тридцатью двумя фломастерами и был очень счастлив. 
4,8(81 оценок)
Ответ:
annamironova6941
annamironova6941
12.10.2020
Тишина,летнее утро. В дали расстилается туман,сквозь которого просвечиваются лучи солнца. Утреннее небо еще малинового цвета,и свежий воздух колышет траву,которая блестит от росы. Вокруг стоят деревья,пахнет хвоем,где-то вдали раздаётся птичий крик. Рядом речка,которая зеркально отражает малиновое небо. Утром просыпаются цветы,отдают свой аромат,а бабочки порхают и украшают поляну пестрыми цветами крыльев...Среди травы растут новые,молоденькие росточки будущих цветов. Жизнь поляны,как и жизнь всей природы овеяна красотой,неповторимостью и сказкой.
4,8(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ