М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gulutin
Gulutin
30.12.2022 00:37 •  Русский язык

Помню нашу опустевшую квартиру. Отец работает в небольшой ком- нате за письменным столом у окна, ая, притаившись в углу, перебираю
какие-то вещички - чурки, гвоздики, винтики, пустые коробочки.
Вот этот гвоздик лучше всех - он ещё совсем новенький, блестящий,
с широкой шляпкой, похожей на солдатскую фуражку. Как он, должно
быть, понравится брату! Если играть в войну, такой замечательный
гвоздик может быть у нас самым храбрым солдатом или даже офицером.
Отец слышит моё бормотанье, оборачивается и спрашивает, что
я делаю. Узнав, что я собираю игрушки к приезду брата, он хвалит меня —
ласково и щедро, как умеет хвалить только отец.
(ПоС. Я. Маршаку )
3. Выпишите из текста ключевые слова. Сформулируйте тему для рассказа о счаст-
ливой семье. Кратко изложите содержание повествования в рамках этой темы.(ключивые слова это счастливая семья согласия понимание)​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Евгений2391
Евгений2391
30.12.2022

Весна. Какое теплое слово. Наверное, ни одно время года так не ждут как весну.

Весна в наш город приходит каждый раз по-новому. Метельный февраль засыпает снегом. Зима не хочет уходить и цепляется за каждый день. В середине дня, через летящие снежинки, вдруг появляется кусочек ярко – голубого неба. Этот кусочек быстро растет и превращается в голубое озеро с ярким солнцем. Снег перестает идти, и сразу тает. С крыш падает звонкая капель, а сосульки растут на глазах. Снег на дорогах превращается в кашу. Обувь моментально промокает. Если наступить на чистый снег, то внизу следа выступает вода.

Стекла в окнах домов блестят как – то особенно празднично: они бликуют и играют в солнечных зайчиков. Вывески на магазинах становятся ярче и наряднее. Сразу заметно, как много детей вышли погулять на улицу. Это солнце приглашает на прогулку. В это время все звонко: и голоса детей, и капель, и шум машин.

К вечеру возвращается мороз, но никто не обращает на него внимание. Все понимают: завтра повторится весна. Настроение повышается, почему – то строятся планы, всё движется вперед.

Через неделю весна становится другой. Снег растаял, появились лужи. Лужи стоят на дорогах, около подъездов, офисов. Некоторые лужи такие большие, что проезжающие машины создают на них волны. Грязные волны бьются о бордюры и откатываются к середине лужи. Земля еще мертвая, слегка подмерзшая. Днем, на ярком солнце от земли идет пар. Такое впечатление, что по земле стелется дым.

И вот, наконец, наступила долгожданная теплая весна. Середина апреля, начало мая. Еще не лето, но уже тепло. На земле появляется первая зеленая трава. Сначала тоненькая и такого изумрудно – зеленого цвета, что даже страшно если кто – то на нее наступит. Потом зелень становится жестче, пушистее и покрывает землю на газонах. Под стволами деревьев кое – где еще лежит снег, но с каждым днем становится меньше и меньше. Когда снег исчезает, никто не замечает, потому что в это время на деревьях появляются первые листочки: мелкие, клейкие, резные. А как пахнут! Этот запах длится до первых весенних цветов.

Источник: Сочинение Как наступает весна в вашем городе 7 класс

4,7(37 оценок)
Ответ:
alinapavlova
alinapavlova
30.12.2022
Расскажу я вам сейчас , которую   видела своими глазами.     дело было осенью. шла я куда-то, зачем не помню.это было в районе африки. вижу значит такую картину- в ряд стоят: лягушка, собака,гепард,антилопа и кенгуру. подхожу я к ним и понимаю, что они кого-то ждут. и вижу на земле написано: ,, сейчас проходит состязании по прыжкам в длину, нужен последний участник- не знаю кто написал, но во мне проснулся азарт и я встала в этот ряд.     после этого мы все пропрыгали и показывают нам результат:   лягушка- 3 метра 95 см собака- 7 метров 60 см человек(то есть я)- 8 метров 90 см гепард-9 метров 15 см антилопа- 12 метров 20 см кенгуру-12 метров 80 см         смысл в том, что прыгала одна я шесть раз. поэтому не надо так делать: ходить не понятно зачем и куда, и видеть все это.  а сейчас я уже не знаю: может мне это и                автор: 24вика03
4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ