М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лилия2552
Лилия2552
07.12.2020 20:00 •  Русский язык

Задание 3. Из предложенных однородных членов составьте несколько предложений так, чтобы получился текст о зиме.

Нарядная, белая (зима); пушистый, легкий, мягкий (снег); играют, веселятся,

лепят, катаются (дети).

👇
Ответ:
11715
11715
07.12.2020
Текст: про зимуЧто такоезима? Зима очень нарядное время года. Если посмотреть вокруг, то будет белым- бело, потому, что началась настоящая зима. Пушистым снегом дети лепят снеговика. Также дети катаются на самках. И веселятся от души. Когда мы берем в руки снег он ощущается таким мягким, как будто мы вщяли в руки лёгкий пушек.
4,8(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ания7
ания7
07.12.2020

Более 45 лет назад в 50 километрах от Алматы на окраине города Иссык была сделана находка века. Единственное на территории Казахстана нетронутое погребение сакского вождя. Он стал известен широкой общественности под именем «Иссыкский золотой человек» или «Алтын адам».

Во время раскопок удивительное зрелище предстало перед археологами. Останки погребенного человека были буквально усыпаны золотыми бляхами и украшениями. Золотые пластины, некогда украшавшие головной убор, лежали выше черепа. На шейных позвонках была обнаружена золотая гривна. Среди костей пальцев был найден золотой перстень с изображением солнечного бога Митры. В районе уха была золотая серьга. С правой стороны лежали остатки железного меча, также украшенного золотыми пластинками, а слева находился железный кинжал — акинак. Самым удивительным во всем этом было то, что все предметы и украшения сохранились на тех же местах, где они располагались в момент погребения.

Кималь Акишев отмечал, что находка «Золотого человека узнать больше о жизни и культуре саков. По мнению ученого, захороненный в кургане человек был не просто знатным кочевником. Акишев считал, что могила принадлежала царевичу, сыну и наследнику вождя крупного объединения сакских племен.

Объяснение:

4,6(74 оценок)
Ответ:
akasheva1982
akasheva1982
07.12.2020

                                    ВОТ ЭТО БЫЛО ЧУДО

Жила была бабушка. Добрая она была, да все твердили, что она ведьма. Стало старушке обидно, собралась она к гадалке. Пришла и говорит:

-Когда будет счастливый миг, когда все перестанут называть меня ведьмой?

Гадалка ей ничего не сказала, а проводила в комнату и дала ей голубя. ВОТ ЭТО БЫЛО ЧУДО . Он был настолько красив, что, когда бабушка шла про улице, все впадали в транс при виде красивой птицы. После этого бабушку никто не называл ведьмой.

Эх, на радостях старушка устроила пир. И я там был и мед там пил, по усам текло, а в рот не попало!

Объяснение:

4,5(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ