М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
XyJiuGaN4uK
XyJiuGaN4uK
20.10.2022 12:14 •  Русский язык

5-6 предложений с обособленными членами,на разные случаи

👇
Ответ:
darkelan
darkelan
20.10.2022

В большой полынье плавают белоснежные лебеди(простое предложение с необособленным определением белоснежные)

В большой полынье плавают лебеди,которые прилетели с юга. (сложноподчиненное предлож. с придаточным определительным  "которые прилетели с юга")

Тополя,покрытые росой, наполняли воздух нежным ароматом(добавочное сообщение)

Я шел на работу,думая о доме.(уточеяющее)

4,5(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ппсомо3657
ппсомо3657
20.10.2022
Начиная делать уроки, я понимаю что я проголодалась. Пошла на кухню,открывая холодильник,я поняла что нет еды. Пошла делать уроки дальше. Мне захотелось пить, сделала то же самое(спустилась вниз и попила).
Все начинаю делать уроки. Я вспомнила, что мне надо покормить кота. Пошла кормить. Вернулась продолжала делать уроки. Ах д,нужно сделать открытку на день рождения Юли.
2 часа спустя я все таки сделала открытку! Смотрю на время,уже 12 часов ночи. Понимая,что я устала и хочу спать легла на кровать и заснула.
И только в школе вспомнила, что я не сделала домашнюю работу!
Надеюсь это правильно)
4,7(24 оценок)
Ответ:
ната12354
ната12354
20.10.2022
Как изменить мир? Я считаю, что для этого необходимо начать меняться самому. Ведь многие из нас, планируют изменить пару людей, а некоторые и весь мир. Но изменить себя никто не может. Почему так бывает? У всех так чешутся руки изменить что-то в чужой жизни, а к своей они относятся так, будто она и гроша ломаного не стоит. Может быть стоит сперва изменить себя? Но это только для начала. Ведь все великое когда-то начиналось с малого. Сначала идет мазок краски, за ним другой, а потом получаются картины. А из этих картин составляются целые галереи. Ничего не делается сразу. Так просто не бывает.
Вы можете всю свою жизнь прожить в ожидании того, когда же вы измените всё, но этого так и не случается. И вот, когда вы умрёте, вас положат в гроб, ваши жена и дети, а может и внуки и правнуки, все ваши родственники будут плакать. Пусть вы и не сделали ничего такого для всего мира. Не сделали какого-нибудь открытия, не голодающим в Африке. Вы всегда будете героем для своей семьи. Но у многих умирающих нет даже её. Ведь они всё ждали, ждали пока всё изменится. А какой в этом смысл? Ведь не двигая хотя бы даже пальцами вы ничего не сделаете. А что говорить, если они сложены на животе, в ожидании этого прекрасного момента, когда всё изменится само собой. Я огорчу вас, но этот момент никогда не настанет. Ведь вы ничего не сделали для того, чтобы это произошло. Вы просто-напросто ждали. Такие люди всю жизнь чего-то ждут. Ждут подходящих им людей средств, идей. А это все проплывало мимо них в руки к тем, кто делал хоть что-то. Лежа на диване, вы не меняете ничего, кроме самого дивана, но и тот со временем придет в начальную форму.
Вы не живете, вы существуете. О вас будут вспоминать лишь ваши дети. Но и они со временем забудут вас. Все в детстве мечтали, чтобы о них помнили так же долго, как о Бетховене, Сократе, Ньютоне, Архимеде, Моцарте и других личностях. Но чтобы стать такими как они, вы палец о палец не ударили. Всю жизнь вы думали, что вдохновение само придет, и вы быстро станете знамениты. Но увы, оно все никак не приходит. А как оно может прийти, если вы просто хотите изменить мир вокруг себя, но ничего для этого не делаете не делаете.
4,8(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ