М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Придумать сочинение на тему как я опздал в школу или удил рыбу

👇
Ответ:
Nnnnnn1111
Nnnnnn1111
30.09.2022

Проснувшись рано утром в хорошем настроении мне безумно захотелось сходить на озеро на рыбалку. Мысль казалась мне не затейливой,но подготовка предстояла к ней довольно не простая.Я поднялся с кровати оделся и пошел в сарай где совсем недавно я видел старую дедушкину удочку.На мое счасть удочка так и стояла в углу не кем не тронутая ранее. Взяв удочку я премиком направился в огород, зная что там всегда есть наглые червячки которые затаились под гнилыми досками. Так и окозалось подняв одну из таких досок я обнаружил целый десяток червяков, собрав их в небольшую баночку я взял удочку и отправился на озеро. Погода стояла солнечная, солнце приятно грело мне спину пока я добирался до озера. Прийдя на озеро я увидел чудесную картину озеро было тихим надним кружили чайки, и гдето совсем рядом в зеленой траве стрикотали кузнечики. Это дало мне надежды на не малый улов. Выбрав место на берегу озера я принялся распутивать удочку, сделав это довольно быстро я насадил на ключок червека пожирнее и закинул удочку в воду, я стал пристольно смотреть на попловок. И вот совсем через мгновение первый клев, попловок ушел под воду я стал изо всех сил тянуть удочку на себя и вот рыба показалась из воды это был карась довольно больших размеров, но не успел я схватить рыбу как она сорвалась плюхнулась в воду и поплыла прочь. Я очень сильно растроился, первый блин комом, но не потярв надежду я насадил еще одного червяка на крючек я закинул удочку снова час но попловок так и стоял в воде не шелохнувшись, потеряв всякую надежду вдруг попловок стремительно ушел под воду,я обрадовался и начал выуживать рыбу. Рыба не потдавалась мне, но я продолжал боротся с этим водным "чудищем" и вот я его вытащил , это была щука довольно большых размеров, я схватил ее и забыв про все на свете я побежал со всех ног домой. Прибежав домой я отнес ее к маме она как раз в это время находилась на кухне.
-Мам,смотри что я принес!- с гордостью сказал я.
-Ничего себе, отменная уха получится, это ты ее поймал?-спросила мама.
-Да!-восликнул я.
Вечером мама приготовила вкусной ухи, всей семьей мы сели за стол и принялись кушать!За столом я рассказал как я выловил это "чудише", все слушали меня разинув рты . Поужинав я отправился в свою комнату и лег спать, думая о новом походе на озеро.

4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Katya230606
Katya230606
30.09.2022
предложение - это предложение, в котором ОДНА грамматическая основа. Например, ПРИШЛА ВЕСНА (подлежащее - ВЕСНА, сказуемое - ПРИШЛА).

Любое сложное предложение состоит из предложений, минимум из двух.

Например:

Зима уже подходила к концу, а весна где-то задерживается.

Это сложное предложение состоит из двух первое - Зима уже подходила к концу (подлежащее - ЗИМА, сказуемое - ПОДХОДИТ), второе весна где-то задерживается (подлежащее - ВЕСНА, сказуемое - ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ).

Между предложениями стоит запятая и союз А.

Дождь лил без остановки, лужи сияли в свете фонарей.

Это сложное предложение состоит из двух первое - Дождь лил без остановки (подлежащее - ДОЖДЬ, сказуемое - ЛИЛ), второе лужи сияли в свете фонарей (подлежащее - ЛУЖИ, сказуемое - СИЯЛИ).

Между предложениями стоит только запятая.

Я знаю, что я ничего не знаю.

В этом предложении две грамматические основы: я знаю и я не знаю, поэтому это сложное предложение, в которое входят два предложения.

Между предложениями стоит запятая и союз ЧТО.

Объяснение:

4,7(4 оценок)
Ответ:
cat2522
cat2522
30.09.2022

А - слова автора

П - прямая речь

А: «П».

«П», - а.

А: «П?»

«П?»-а.

А: «П!»

«П!» - а.

А: «П...»

«П...»-а. .

Она с Где ты был?»

«Где ты был?»-с она.

«П,-а,-п».

«П,-а.-П».

«П?-а.-П». (Авторские слова внутри прямой речи.)

«П!-а. -П».

«П...-а.-П».

«Я даже не знаю, как его зовут, - сказала она, - и где он живёт».

«П,- а:- П». (Если слова автора содержат два глагола со значением вьюсазывания, причём один отоосится к первой части прямой речи, а второй - ко второй.)

«Не хочу я туда идти», - сказала она и с Чем ты сегодня весь день занимался?»

А: «П», - а.

А:«П?»-а. (Прямая речь внутри авторских слов.)

А: «П!» - а. А: «П...»-а.

Он сказал: «Я очень устал», - и сразу же замолчал.

Знаки препинания при цитировании.

Если цитата состоит из нескольких абзацев, то кавычки ставятся в начале и в конце всего отрывка.

Если цитата синтаксически связана с текстом, то , она заключается в кавычки, но пишется с маленькой буквы (Пушкин писал, что «привычка свыше нам дана».)

Цитирование можно оформить как прямую речь. (Пушкин сказал: «Привычка свыше нам дана».)

Если цитата взята не полностью, то на месте пропуска, или в начапе, или в конце (В зависимости оттого, где урезан текст) ставится многоточие. Бели предложение в таком случае начинается с цитирования, то оно оформляется следующим образом:»...Цитирование» сам текст. (Большая бук-ва пишется даже если в оригинале написана строчная).

Объяснение:

4,5(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ