М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lushnikov2004
lushnikov2004
16.03.2023 12:31 •  Русский язык

Среди предложений 1−6 найдите одно с обособленным согласованным определением.

(1) Тонкая вода отблёскивала солнцем, под водой сверкала галька. (2) Камни, белые и гладкие, резко и светло отражали солнце и жёлтый песок, обозначив былую ширь лесного ручья. (3) Отпотевший камыш в заводи был туг, маслянист, густо-зелен. (4) Изредка между каменными кругляшами проскальзывал тёмным вёртким телом вьюн, косой штриховкой проносились стаи малявок. (5) Лишь тяжело нависшие с берега вётлы сопротивлялись пожарной силе солнца. (6) В их густой, почти чёрной листве гасли яркие тучи.

Напишите номер этого предложения.

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Отзыв  стихотворения А.С. Пушкина "Разлука"

Это удивительное стихотворение тронуло меня до глубины души. В нём так ярко показаны все чувства в момент расставания, душевные страдания и тревога. вот первые строки:

"Когда пробил последний счастью час, 
Когда в слезах над бездной я проснулся
И, трепетный, уже в последний раз
К руке твоей устами прикоснулся —
Да! помню всё; я сердцем ужаснулся, ..."
 Это стихотворение обращено к Вильгельму Карловичу Кюхельбекеру и в первой редакции так и называлось - "К 
Кюхельбекеру", но впоследствии автор сочинение с  2005 года  изменил название. Написано стихотворение было в последние дни совместной жизни в лицее. Стихотворение состоит из одной строфы в восемнадцать строк. В первых строках автор выражает свою печаль по поводу разлуки с милым другом, затем от чистого сердца желает Кюхельбекеру блага, а в конце заверяет его в своей преданности и верности. Вообще, стихотворение проникнуто дружбой и искренностью. мне кажется такая дружба в сегодняшнем мире-редкость. Все могут предать, некому довериться. Ранее так не было. Дружба всегда оставалась дружбой, любовью двух братских  сердец. Основная идея заключается в том, что поэт обещает сохранить дружбу и после разлуки, после окончания лицея. Автор желает своему другу спокойной и счастливой жизни.  "Разлука" написана четырехстопным ямбом, перекрестные и охватные рифмы чередуются.   Пушкину были близки многие: и Дельвиг, и Кюхельбекер, «братья родные по музе». Дельвиг тоже посетил Пушкина в Михайловском, и его приезд «пробудил (в поэте) сердечный жар, так долго усыпленный», и внёс бодрость в душу изгнанника. Лицей навсегда остался в памяти Пушкина как колыбель вольномыслия и свободолюбия, как «лицейская республика», сплотившая лицеистов в «святое братство». 
  Стихотворение согрето большой и подлинной нежностью, глубоко искренним чувством любви к друзьям. К теме дружбы присоединяется тема любви к родине. Всё стихотворение — это гимн дружбе. Такое большое содержание вкладывает Пушкин в понимание чувства дружбы. И я согласна с ним, я поддерживаю авторский взгляд на искреннюю дружбу, без предательства и лжи. Сейчас очень трудно найти настоящих друзей, поэтому эта тема мне близка по духу. Я хотела бы иметь верного и надёжного друга, о котором были написаны такие замечательные строки А.С.Пушкиным

4,4(87 оценок)
Ответ:

с(с)-согласный,глухой,парный,твёрдый.                                                                         т(т)-согласный,твёрдый,парный,глухой.                                                                         е(Э)-гласный,безударный.                                                                                              к(К)-согласный,твёрдый,парный,глухой.                                                                        л(л;)-согласный,мягкий,не парный,звонкий.                                                                я(йа)-гласный,ударный.                                                                                                 н(н)-согласный,звонкий,непарный,твёрдый.                                                                   н(н)-согласный,звонкий,непарный,твёрдый.                                                                  ы(ы)-гласный,безударный.                                                                                            й(Й)-согласный,мягкий,непарный,звонкий.                                                              10-букв,11-звуков,3-слога,7-согласных,3-гласных

4,8(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ