М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
oksana1111156970
oksana1111156970
13.04.2020 01:16 •  Русский язык

Написать сочинение на тему нужны ли союзы

👇
Ответ:
tiMYPkomptik
tiMYPkomptik
13.04.2020

Союзы - это наши маленькие, но верные друзья, ведущие нас по широкой и длинной дороге русского языка. Союзы очень дружелюбны и связывают части сложносочиненных и сложподчиненных предложений. Чтобы шаловливые части не перепутались между собой, и смысл в них не смешался, союзы берут их за руки и соединяют, тогда все встает на свои мечта. Точно также союзы дружат и с братьями Однородными Членами. Для того, чтобы и они не теряли друг друга, а передали смысл точно и верно. 

Без союзов в нашей речи и письменности наступила бы полная неразбериха: слова и предложения перемашись бы, и уловить смысл сказанного или написанного стало бы абсолютно невозможно.

4,8(33 оценок)
Ответ:
zarinadmitrievI
zarinadmitrievI
13.04.2020
Нужны ли нам союзы? Глупый вопрос, но я все же отвечу. Конечно же нужны, куда без них? Мы используем их в повседневной жизни, на уроках русского, литературы.. Да что уж там, везде! Практически ни одно сложное предложение не может обходится без союзов как подчинительных, так и подчинительные, простых и составных..
4,4(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Макуегщ
Макуегщ
13.04.2020

что такое материнская любовь? это самая чистая, искренняя и сильная любовь. это безвозмездная любовь. ведь мама любит своего ребёнка, не потому что он что-то сделал, а потому что это её ребёнок. 

я считаю, что материнская любовь - это не только любовь к своему ребёнку, но и к другим детям. это объясняется тем, что материнское сердце как бездонная чаша нежности, заботы, внимания, в которой есть место для любви ко всем детям. за доказательствами обратимся к тексту ю.я.яковлева и к жизненному опыту.

 

например, в предложении 36 рассказчик, которого «мучила нечеловеческая жажда»,   называет мамой чужую женщину, прося у неё воды. “чужая” женщина дает рассказчику воды и поддерживает его как родного. это в очередной раз доказывает великодушие всех матерей, их безграничную любовь.

также   хочется вспомнить недавно прочитанное мною стихотворение д. кедрина “сердце”. казак, разрубив клинком грудь матери, приносит девушке в дар материнское сердце. но на крыльце он упал, и сердце матери выпало из рук. но несмотря ни на что, сердце матери спросило сына, не ушибся ли тот. этот поступок “сердца” показывает огромную силу материнской любви: она простила его.

таким образом, мы доказали огромные   “размеры” материнских сердец, в которых находится место не только для родных детей, но и для чужих детей, в их материнской . мы поняли, что любовь матери безгранична.

4,7(38 оценок)
Ответ:
R010KMB
R010KMB
13.04.2020
Морфемный состав слова    Морфемика – это раздел русского языка, который изучает строение слова.    Слова состоят из значимых частей, которые называются морфемами: приставки, корня, суффикса и окончания.    Окончание – это изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении и словосочетании. Окончание выражает различные грамматические значения частей речи: 1) у имён существительных, имён числительных, личных местоимений – значение падежа и числа; 2) у имён прилагательных, причастий, местоимений – значение падежа, числа и рода; 3) у глаголов в настоящем и будущем времени – значение лица и числа; 4) у глаголов в времени – значение рода и числа.
    Запомните: окончание может быть нулевым, то есть не выраженным звуками (врач, дом); оно обнаруживается при сравнении форм слова.
    Часть изменяемого слова без окончания называется основой слова. Основа может быть охарактеризована, как непроизводная, производная, производящая.    Непроизводная основа – это основа слов, не образованных от каких-либо других слов, имеющих первичный характер.    Производная основа – это основа слов, образованных от каких-либо других слов путём присоединения различных морфем (приставок, суффиксов).    Производящая основа – это основа того слова, от которого данное слово образовано.
    Различайте слова с нулевым окончанием и неизменяемые слова, в которых выделяется только основа (говоря, завтра, длиннее).
    Корень – главная значимая часть слова, в которой заключено общее значение всех однокоренных слов.    Слова, имеющие одинаковый корень, называются однокоренными (водный, подводный, вода, заводь, водянистый, подводник).
    Запомните: существуют слова, которые имеют один и тот же корень, но разные лексические значения (гора, горный, угореть, загореть, перегореть), они не являются однокоренными.
    Приставка – это значимая часть слова, которая сто¬ит перед корнем и служит для образования новых слов (вода, подводный).
    Запомните: кроме исконно русских приставок (О-, ОТ-, ПОД-, НАД-, ПЕРЕ-), существуют иноязычные (КОНТР-, СУБ-, АД-, ИН-, КОН-, ОБ-).
    Суффикс – это значимая часть слова, которая стоит после корня и служит для образования новых слов (тонкость, тонковатый; водяной, водянистый).    Постфикс – это часть слова, которая стоит после окончания; в русском языке их 2: -СЬ и -СЯ.

Упражнение № 1

    Выделите в данных словах окончания и основы. Укажите слова, которые не имеют окончаний.
    Серость, озером, навзничь, увлекся, запах, читаю, вперед, повернуть, направо, снова, догорал, слишком, прилежно, грустно, рекой, написан, шквал, оправдать, кормилец, морозец, моторист, ливень, издавна.

Упражнение № 2

    Выделите в данных словах корни. Выпишите ряды однокоренных слов.
    Мороз, подморозить, правдивый, оправдать, оценивать, оценка, винный, повинность, кормежка, кормовой, пояснение, ясность, любить, возлюбленный, наслаждение, сладкий.

Упражнение № 3

    Выполните морфемный разбор слов.
    Пр
4,7(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ