Одумай Современный человек думает позитивно или негативно?
С какими людьми ты предпочитаешь общение?
Какой смысл скрыт в этом тексте?
На основе текста сделай выводы.
ЫПОЛНИ
27. Превратите сочинение жизнерадостного школьника
«Чудесные каникулы» в сочинение школьника-ворчуна
«Ужасные каникулы». Употребите все причастия в тексте с части-
цей или приставкой HE. Запишите полученный текст. Обозначьте
орфограмму, Подчеркните обособленные причастные обороты.
Қаникулы в провёл в деревне. Я вспоминаю друзей, встретивших
меня на станции. Я сразу понял, что лето будет впечатляющим.
Домик моей бабушки ухоженный. Деревья в саду пострижены,
цветы посажены, дорожки выровнены и покрыты гравием.
Рядом с домом очищенный от мусора пруд. Вот это рыбалка
А лес! Идёшь собирать ягоды и тащишь домой наполненную
корзину.
Да к тому же погода была как по заказу, полностью соответст-
вовавшая оптимистичным прогнозам синоптиков,
Так что домой я вернулся отдохнувшим, загоревшим и укре-
пившим здоровье, Я никогда не забуду Ути каникулы!
1-Лень.Она мешает быть активным,отбирает драгоценные минуты жизни,приковывая их к мягкому дивану или креслу.Лень мешает развитию и процветанию человека,и это мой враг.
2-Эгоизм.Ужасный враг,мешающий стать настоящим человеком.Жизнь-это взаимодействие людей между собой,а также человека с природой,и когда человек ставит себя превыше всего,это взаимодействие останавливается,зацикливаясь на себе любимом.Кстати,этот враг приходится родным братом первому-лени.Во многих учениях содержатся призывы к тому,чтобы увидеть других людей равными себе,а в религиях-это называется первой заповедью,ибо научившись любить окружающих,как самого себя,начнёшь жить полноценной жизнью.
3-Зависть.Она является главным барьером,для преодоления себялюбия.Если задуматься,все эти враги взаимосвязанны,будто солдаты одной вражеской армии.Зависть чернит окружающих людей в твоих глазах,оттого черня на самом деле тебя самого.
Как же много во мне врагов:сребролюбие,славолюбие,себялюбие.Как много я люблю,да только не того,что следовало бы.Увы,человек таков,но всё же не всё так печально,ведь сумев разглядеть врага,с ним можно бороться,и главное-это не дать ему убедить тебя,что он друг.