М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
imam1707
imam1707
11.03.2022 20:39 •  Русский язык

340. Выпишите в левый столбик словосочетания, в которых зависимое слово связано с главным только с окончания, а в правый те сло-
восочетания, в которых зависимое слово связано с главным с
окончания и предлога. Обозначьте главные слова, окончания; предлоги за-
ключите в овал. ЕТНа какую тему можно написать небольшое сочинение,
пользуясь этими словосочетаниями?

B..поминать полёт, в..поминать о полёт..; гов..рить ему,
гов..рить (с)ним; наблюда..м восход солнца, наблюда..м
за облаками; смотр..м в и(л, ллюминатор, любу..мся
пейзаж..м; произве..ти поса..ку, окончить полёт; пр..ста-
вить трап, поднимат(?)ся по трапу.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
IFender
IFender
11.03.2022
в времена когда не было телевизоров компьютеров и всякой техники, люди очень много читали и становились более образованными чем в наше время, Ведь когда были только книги нечего было делать, и приходилось только сидеть и читать, а сейчас в каждой квартире есть компьютер телевизор в телефон и люди ничего не хотят познавать открывать для себя, от всего лишь нужна информация и ищут в интернете, когда были только книги человек должен чтобы найти нужную информацию для начала должен был прочитать эту книгу. полоса временем начали появляться телефоны телевизоры и люди меня хотели обучаться, а сейчас когда уже есть всё, люди просто забывают про книги и всё нужно для себя находят в интернете
надеюсь
4,8(10 оценок)
Ответ:
фиксоня
фиксоня
11.03.2022
Книга - главный источник  всех знаний. Когда мы читаем, мы думаем, рассуждаем. Что же будет, если книга навсегда исчезнет с лица земли? Все станет таким, каким было тысячи, миллионы лет назад... Люди всегда должны помнить, что книга - это все.
Компьютер тоже полезная вещь. С компьютера мы узнаем много нового. Раз, и ответ на твой вопрос готов. С компьютера мы можем общаться с родными и близкими, которые находятся далеко от нас. Также, многие дети любят играть в компьютерные игры.  В общем: компьютер очень полезная вещь на работе. Телевизор такая же полезная вещь как и компьютер. По телевизору мы узнаем много нового, слушаем новости. Но мы должны помнить, что ничто никогда не заменит книгу.
Я пришел(а) к выводу, что нужно все- и книги и компьютеры. Но я считаю,  что компьютерные технологии никогда не вытеснят книгу. Книга - все для меня. И я буду беречь книги.
4,4(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ