М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

укажи каким Какими членами предложения являются однородные члены предложения используя выпадающий список это один из самых грациозных и опасных хищников семейства кошачьих подлежащее сказуемое определение дополнение обстоятельство пушистые лапы рыси позволяют быстро и бесшумно передвигаться по снегу подлежащее сказуемое определение дополнение обстоятельство ранней Руси населяют всю Европу но передвигались почти полному уничтожению подлежащее сказуемое определение дополнение обстоятельство они охотятся на зайцев рыбченков лисиц лосей оленей Бобров их куропаток а подлежащее сказуемое определение дополнение обстоятельство​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dimalol3373
dimalol3373
25.01.2020
1. Доступно и просто написан в учебнике параграф, |дающий понятие о причастном обороте и его месте в предложении|.
2. На всю жизнь запоминаются правила русского языка, |выученные в школьные годы|.
3. Большую роль в формировании грамотности играют упражнения, |выполненные школьниками самостоятельно|.
4. Никогда не станет грамотным человек, |надеющийся не на собственные знания, а на подсказки со стороны|.
5. Как приятно видеть в дневнике пятёрки, |полученные за хорошее знание учебного материала|!1. |Присутствовавшая на уроках русского языка| ученица так и не поняла, что такое причастный оборот.
2. |Получившая домашнее задание| школьница понятия не имела о том, как его выполнять.
3. |Так и не прочитанный ею| параграф о причастном обороте сиротливо дожидался: вдруг прочтёт.
4. |Выданный в библиотеке| учебник русского языка девочка если и открывала, то только на уроках по требованию учителя.
5. |Полученные на уроках русского языка| двойки она воспринимала как придирки вредной учительницы.
4,5(19 оценок)
Ответ:
angelinalipanova03
angelinalipanova03
25.01.2020

Мы вошли в лес, который был освещен лучами осеннего солнца. Расчищенная [причастие] дорожка вела к неугомонному морю. Мы часто останавливались, |пораженные яркой красотой необыкновенного леса [причастный оборот] |. На пожелтевшей  [причастие] траве лежали опавшие [причастие] листья. Березы как будто окутаны золотистой листвой, | сверкавшей на солнце [причастный оборот] |. Очень красивы клены, | одетые в багряную листву [причастный оборот] |. Часто мы видим позолоченные [причастие] солнцем и осенью листья, | тихо падающие на землю [причастный оборот] |. Дорожки пустынны, но на них листья, | печально шуршащие под ногами [причастный оборот] |. Иногда попадется дача, | окруженная деревянными выкрашенными масляной краской забором [причастный оборот]|.

Причастие и причастный оборот подчеркнуть волнистой линией ~

4,8(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ