Укажите предложение с однородными обстоятельствами. А) Трудно, с упорством отступала зима. Б) Природа сладко дремала и пробуждалась от сна. В) У крыльца раздались гром и стук.
Сочинение - "Что для меня значит День победы?" Великая Отечественная война 1941 - 1945 г. г. одновременно для всех и грусть, и праздник. Почему же праздник? Ведь именно в конце Великой Отечественной войне был День победы. День победы - ведь именно в этот день закончилась война. Именно в этот день народ ликовал и радовался этому дню. В душах ветеранов осталась частичка воспоминаний это дня. Для меня День победы - это гордость за моих родственников, которые воевали на войне. Когда я даже слышу это слово "День победы" - меня охватывает некое чувство, я чувствую радость и счастье, и удивительно, я ощущаю всё тоже самое, что и участники войны - как и простые люди, так и как военный. И когда я закрываю глаза, в этот день я могу представить как мамы, которые так ждали своих сыновей, вернулись, и вижу слёзы счастья на их лицах, и тоже самое с жёнами и детьми... Для меня День победы имеет большую ценность. Вот что значит для меня День победы.
Закон - публицистический, личное письмо - публицистический,сказка - художественный, протокол,повесть,постановление,личные дневниковые записи - публицистический,разговор с приятелем - разговорный,статья в учебнике - художественный, договор - публицистический,стихотворение - художественный,беседа за завтраком - разговорный,заявление - публицистический стиль речи.
Вот тебе, что бы понятно было: Стили речи ( делятся ) на: разговорный, книжный. А книжный в свою очередь делится на: художественный, научно деловой и публицистический !
А) Трудно(обстоятельство-наречие), с упорством(обстоятельство-сущ. с предлогом) отступала зима.
Объяснение: