Ёжикина гора - сказка Сергея Григорьевича Козлова, которая заставит задуматься каждого. Мы каждый день видим одно и тоже, идя в школу или в магазин. Но мало кто из нас наблюдает за происходящим. Почти никто не обращает внимание на красоту природу, которая была рядом каждый день, по нескольку раз.
Ёжик - это персонаж который пустил эту мысль в свою голову. Он разрешил себе приостановиться, бросить дела и просто созерцать красоту окружающего мира, и прелесть каждой травинки, каждого листка.
Возможно и нам следует уделить минуту по дороге в школу или на роботу? Может оно того стоит? Конечно стоит, и делать это нужно чаще, ведь ничего подобного в своей жизни вы можете не увидеть больше не обратив внимание на кустик или дерево. Ведь любой уголочек природы каждый день по своему восхитителен.
Не знаю как ещё(((
часть речи: имя существительное; одушевлённость: неодушевлённое; род: средний; число: единственное; падеж: именительный, винительный, предложный; остальные признаки: форма на -ье; отвечает на вопрос: (есть) Что?, (вижу/виню) Что?, (говорю/думаю) О чём?