М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
romaroma6
romaroma6
24.05.2022 08:15 •  Русский язык

крестьяне говорят, что поздней весной дует холодный ветер, потому что почка дуба развертывается, и действительно, всякую весну дует холодный ветер, когда развертывается дуб.

Ежели кто и сообщал или узнавал личные новости, то про это говорилось шёпотом, и тотчас переходили опять к общим вопросам: ни шуток, ни смеха, ни улыбок даже не было заметно между всеми этими людьми.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
NoName2281111
NoName2281111
24.05.2022

У меня есть своя комната.

Моя комната самая светлая и уютная.Она просторная, прямоугольной формы. Входя в комнату, в глаза сразу бросается пластиковое окно. Часто на подоконнике любит отдыхать мой кот. В комнате голубые обои с цветами и голубоватые занавески на окне. У окна стоит письменный стол и книжный шкаф. На столе компьютер, в шкафу мои учебники,школьные тетради, сувениры.Рядом стоит комод, на нём телевизор. Вдоль стены располагается голубой диван с большими и мягкими подушками. На потолке потолочная плитка. К нему прикреплена сине-белая люстра с тремя плафонами. Пол в моей комнате покрыт линолеумом. Он коричневого оттенка. На нём лежит ковёр.

Я очень люблю свою комнату. Мне нравится в ней и отдыхать и учить уроки, и проводить свободное время с подружками.

Объяснение:

конечно не про маленькую комнату но ты можешь заменить слова и все

4,7(39 оценок)
Ответ:
Arinaiv1
Arinaiv1
24.05.2022

Колизей Символ славы "Вечного города" - Колизей, который считается самым знаменитым памятником Италии. Первоначально он назывался Амфитеатр Флавиев, его строительство начал Ве из рода Флавиев в 72 г. н. э. , а достроил его сын - Тит в 80 г. Открытие Колизея праздновалось 100 дней. Колизей самый большой амфитеатр в мире, высотой 50 м, 3 яруса, в каждом из которых по 80 арок и рассчитан на 50.000 зрительских мест и имеет 4 главных входа. Зрители смотрели в Колизее кровавые шоу с дикими животными и гладиаторами, во время изображения морских боев арену заполняли водой. Император Коммодус во время представлений был одет в шкуру льва, изображая Геракла.

Колизей в первоначальном виде просуществовал до VIII ст. , когда Папа Павел III разрешил использовать своему племяннику камни Колизея для строительства собственного дворца. Его разрешение позволяло Кардиналу в течение 12 часов вывезти столько камней, сколько он сможет. Таким образом, Колизей был сохранен для потомков.

4,6(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ