М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
flexELITE3
flexELITE3
13.07.2022 20:06 •  Русский язык

синтаксический разбор предложения . Достигнув хороших результатов в учебе ты сможешь получить достойную профессию принести пользу своей стране​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Kizi89
Kizi89
13.07.2022

1. Парад планет - это расположение по одну сторону от Солнца

планет Солнечной системы, |ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕКОТОРЫХ|. (за исключением чего?)

2. С Байконура производятся запуски космических кораблей

|ВКЛЮЧАЯ И

ПИЛОТИРУЕМЫЕ|. (включая что?)

3. |КРОМЕ МУЗЕЯ ИСТОРИИ КОСМОНАВТИКИ|, (кроме чего?) на Байконуре есть мемориальные домики Юрия Гагарина, Сергея Королева.

4. |КРОМЕ НАЗВАННЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ|, (кроме чего?) в космосе нет звуков, так как там

нет воздуха.

5. Большинство планет Солнечной системы вращаются вокруг своей оси против часовой стрелки, |ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВЕНЕРЫ И УРАНА|.(за исключением чего?)

6. С космодрома Байконур полетело несколько луноходов на

Луну, |ПОМИМО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ АППАРАТОВ×,

|ОТПРАВЛЕННЫХ НА ВЕНЕРУ И МАРС| (причастный оборот).(помимо чего?)

Объяснение:

Уточняющие дополнения выделены большими буквами. Отвечают на вопросы косвенных падежей (все, кроме именительного)

4,8(94 оценок)
Ответ:
1941108
1941108
13.07.2022
Я люблю весну, когда светит яркое солнышко и дует тёплый ветерок. Это моё любимое время года. А ещё мне нравится это время из-за праздника 9 мая. Этот день у нашей семьи особенный, ведь мой прадед воевал с немцами. Правда он не был в Берлине, его полк был расквартирован в Австрии. Жаль, что его уже нет с нами, но мы не забываем его и его подвиг.

9 мая день победы сочинение9 мая день победы сочинениеКогда мы с папой вышли на улицу, мы обратили внимание на пожилых людей, которые шли с букетами цветов и на их груди гордо блестели медали, символ того, что они пережили и совершили в те тревожные военные годы. Это их праздник, поэтому они идут с гордо поднятой головой и у некоторых лица блестят от слёз, но это не проявление печали - они плачут от радости. Мой папа купил несколько букетов цветов и дал их мне, чтобы я поздравил с праздником победы ветеранов, которые встретятся нам по пути. Папа сказал, что мы им обязаны своей жизнью, если бы не они, мы бы просто могли не появиться на свет.

В этом году нам повезло с погодой, везде развиваются георгиевские ленточки, по городу можно заметить множество российских триколоров, мимо нас постоянно проходят люди с большими охапками цветов. На их лицах видны улыбки и проглядывает гордость за наших предков, которым удалось не только отстоять, но и победить немцев, на стороне которых воевала вся Европа.

Конечно в нашем городе нет такого великолепного парада победы, но всё равно, было очень интересно. Я смотрел, как мимо шла бронетехника и спрашивал папу, как она называется колонна десантников, они смотрелись очень мужественно и достойно. Потом мы пошли к вечному огню и возложили цветы в память павшим бойцам, которые проливали кровь за наш город. Объявили минуту молчания и все словно бы застыли отдавая дань памяти погибшим. В это время я размышляю о том, как мы все дорожим памятью наших павших воинов, что не стоит забывать всех тех, кто проливал свою кровь на полях сражений и о том, что когда у меня будут дети, я им расскажу о великом подвиге русского народа, чтобы они никогда об этом ни забывали.

Вечером, когда уже стало смеркаться внезапно раздались раскаты грома, но нет, это был не гром, это гремели выстрелы из пушек. Над городом расцвели мириады крошечных светящихся звёздочек, которые складывались в причудливые и сказочные фигуры. Мы с папой смотрели на это необыкновенное зрелище до самого конца. Вдруг пушки смолкли и мы решили, что всё закончилось, но тут началась настоящая канонада и весь горизонт словно бы вспыхнул от фонтанов разноцветного огня. И тотчас всё стихло, пушки замолчали до следующего года. Мы пошли домой впечатлённые ярким зрелищем и желая рассказать все подробности маме, которая не смогла пойти с нами.
4,7(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ