М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SVTBTN
SVTBTN
28.12.2022 19:36 •  Русский язык

Прочитайте текст и выполните задания.(1)Я люблю северный лес за торжественую тишину которая царит в нем.(2) Особенно хорошо в самом густом ельнике, где нибудь на дне глубокого лога. (3) Лишь между древесными стволами, обросшими в течении десятилетий седым мхом и узорчатыми лишаями, кое где проглядывают клочья голубого неба. (4)Свесившиеся лапчатые ветви деревьев кажутся какими то гиганскими руками.(5) Сказочно фантастический характер придают картине леса громадные папоротники, которые топорщатся перистыми листьями.(6) Мягкий желтоватый мох скрадывает малейший звук, и вы точно идете по ковру. (7)Прибавте к этому слабое освещение, которое падает косыми полосами сверху. 1. Выпишите примеры служебных частей речи, укажите разряд. 2. Выпишите слова, в которых были допущены ошибки. С исправлениями. 3. Напишите номер сложного предложения с сочинительным союзом. 4. Укажите номер предложения с пунктуационной ошибкой. 5. Выпишите все частицы. *

👇
Открыть все ответы
Ответ:
August333
August333
28.12.2022
Совесть- мне кажется это чувство виноватости в каких то своих проступках.Н. Корнухова написала рассках "почему я однажды заплакала?"Внём говорится о том как Нина не пошла в школу из-за того, что не сделала домашее задание. И пошла в рощу там она встретила мальчика ,который хотел идти в школу, но он не мог. Нина не зная этого начала его ругать хотя сама была не лучше. Но когда она узнала что он потерялся. Она взяла его за руку и вывела из рощи. Но когда она вернулась, то увидела, что еды нет. Нина заплакала, не не из-за еды, а из-за угрызения собственной совести. Меня научил это рассказ не отказываться от своих поступков. а всегда отвечать за них. 
4,7(81 оценок)
Ответ:
SandraBulitl
SandraBulitl
28.12.2022
Совесть- мне кажется это чувство виноватости в каких то своих проступках.
Н. Корнухова написала рассках "почему я однажды заплакала?"
Внём говорится о том как Нина не пошла в школу из-за того, что не сделала домашее задание. И пошла в рощу там она встретила мальчика ,который хотел идти в школу, но он не мог. Нина не зная этого начала его ругать хотя сама была не лучше. Но когда она узнала что он потерялся. Она взяла его за руку и вывела из рощи. Но когда она вернулась, то увидела, что еды нет. Нина заплакала, не не из-за еды, а из-за угрызения собственной совести. 
Меня научил это рассказ не отказываться от своих поступков. а всегда отвечать за них. 
4,5(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ