Шёл мальчик по городу,гулял,и вдруг! Выскакивает его друг из-за угла,честное слово,как снег на голову. Поздоровались они,значит,а другой и завёл разговор,как у него кот под окном ни свет,ни заря орать начал,кошку звать,а другой рассказывал,как он из кожи вон лез,как старался на уроке труда,но учитель сказал "Да.. Ты на все руки мастер.." и только... Один мальчик приметил,что ночь не за горами,пожелал другу ни пуха ни пера и ушёл... Шёл-шёл мальчик и вдруг,бандюги во дворе,у его подъезда стоят... Подумал мальчик,что пройдёт,но нет,бандюги так его и остановили.Спаршивает один из них:"Закурить не найдётся?" С такой кривой-кривой ухмылкой. А мальчишка только плечами и попытался зайти в подъезд,нисказав ни слова. Вдруг его схватил один из бандюг,и так громко-громко закричал:"Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ШЕЮ НАМЫЛЮ!" Но вдруг,подбежал друг мальчика,и заступился за него,бандиты ушли,а мальчик,который попал в просак поблагодорил друга и ушёл домой. Честно говоря,он был на седьмом небе от счастья. Извините,что пишу бред х)
водонепроницаемый (из словосочетания)
горнолыжный (из словосочетания)
северо-западный (стороны света)
высокооплачиваемый (из словосочетания)
двухнедельный (1 часть - числительное)
бледно-розовый (оттенки цветов)
сельскохозяйственный (из словосочетания)
легкорастворимый (из словосочетания)
сложносочинённый (образовано из двух неоднородных прилагательных, между которыми нельзя поставить союзы И)
лимонно-желтый (оттенки цветов)
четырехпроцентный (1 часть - числительное)
вечнозелёный (научно-технический термин)
золотисто-желтый (оттенки цветов)
многосторонний (прилагательных с много- в первой части)
русско-казахский (можно поставить союз И)
чистошерстяной (1 часть - наречие)
журнально-газетный (равноправные понятия - можно поставить союз И)
ремонтно-технический (можно поставить союз И)
северо-западный (стороны света)
железнодорожный (из словосочетания)
полусонный (полу- пишется слитно с любой частью речи)
ярко-красный (оттенки цветов)
горько-соленый (качество с дополнительным оттенком)
историко-филологический (сложное прилагательное, у которого основа первой части, образованная от слов иноязычного происхождения, оканчивается на -ико)
Объяснение:
Надеюсь )
Например: сейчас часто перестраивают, не правильно пишут слова в соц. сетях. Человек может привыкнуть и писать/говорить так-же.
Твой знакомый, с которым ты общаешься не правильно пишет слова, ты можешь посчитать это написание правильным.
Но в основном они не влияют на него, если, конечно же, его учить.