М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
makcafonin
makcafonin
27.06.2020 08:17 •  Русский язык

Найти 5 предложений с причастным оборотом из рассказа тургенева "отцы и дети"

👇
Ответ:
Никита563831
Никита563831
27.06.2020
Отец их вернулся к своей дивизии и к своей супруге и лишь изредка присылал сыновьям большие четвертушки серой бумаги, испещренные размашистым писарским почерком.
Показался тарантас, запряженный тройкой ямских лошадей;
Четверть часа спустя оба экипажа остановились перед крыльцом нового деревянного дома, выкрашенного серою краской и покрытого железною красною крышей.
Павел Петрович вынул из кармана панталон свою красивую руку с длинными розовыми ногтями, руку, казавшуюся еще красивей от снежной белизны рукавчика, застегнутого одиноким крупным опалом, и подал ее племяннику.
Павел Петрович медленно похаживал взад и вперед по столовой (он никогда не ужинал), изредка отхлебывая из рюмки, наполненной красным вином, и еще реже произнося какое-нибудь замечание или, скорее, восклицание, вроде «а! эге! гм!».
4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kalltan
Kalltan
27.06.2020
Как-то раз поехал(а) я  к дедушке в гости.А дед мой-Трофимыч был лесником.Мне нравилось у него гостить и слушать его истории и рассказы про животный и растительный мир..
Вот сели мы раз у камина и я попросил(а) деда рассказать что-нибудь...Рассказал мне дед,что водятся у него в лесу волки страшные-престрашные и,что если буду я уходить далеко от его хижины непременно нападут на меня волки поганные!
Я не поверил деду и решил,что всё это чушь,собрался и пошёл в лес  по грибы да ягоды.Вот шёл я шёл и забрёл в место мне незнакомое грибов там всяких-куча!Принялся(лась) я собирать грибы да так увлекся(лась),что не заметил(а) как наступил вечер..Я решил(а),что пора бы уже домой идти да только в темноте сбился(ась) с дорогиВот иду я и вдруг вижу перед собой две пары глаз..Страшных до ужасаПобежал(ала) я куда глаза глядят и молилась,просила у деда прощения,обещала что буду его слушаться всегда-всегда..И вдруг я обо что-то ударилась и упала...Проснулась я уже у деда в хижине в тёплой постельке...
4,6(11 оценок)
Ответ:
asd000fgh000
asd000fgh000
27.06.2020
Во всех этих людях, несмотря на их внешнее различие, Самгин почувствовал нечто единое. В.

Отец, чёрный от пыли, с налитыми кровью глазами, приехал только к вечеру. А.

На маленьком озере - оно называлось Лариным прудом -  всегда плавало много ряски. Б.

Русские литераторы, за исключением всеведавшего Пушкина, не обратили внимания на фольклор. Г.

Привлечённые светом, бабочки прилетели и кружились около фонаря. Ж
.
Тебе, мой товарищ, я отдаю стиха своего угловатую нежность. Д.

Будем работать засучив рукава. Е.
4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ