Простакова, проявляет животную сущность. Она грубая, часто говорит пословичные выражения («как за язык подвешена» , «где гнев, тут и милость» , «повинную голову меч не сечет») . Она часто употребляет просторечии («первоет» , «деушка» , «арихметика» , «робенок» , «пота его и понежить» ) и вульгаризмов («…а ты, бестия, остолбенела, а ты не впилась братцу в харю, а ты не раздернула ему рыла по уши…») . Она относится к крестьяном как не к людям, а к животным. «По пяти рублей на год да по пяти пощечин на день» получает от нее Еремеевна, верная и преданная служанка и нянька («мама» ) Митрофана, которую Простакова называет «старой хрычовкой» , «скверной харей» , «собачьей дочерью» , «бестией» , «канальей» .
Её речь грубая и злобная, и она сама неприятная женщина.
Госпожа Простакова управляет хозяйством, колотит мужа, держит в ужасе дворовых, воспитывает сына Митрофана. "То бранюсь, то дерусь, тем и дом держится". Никто не смеет говорить что то против насчёт её власти "Разве я не властна в своих людях". Слуг госпожа Простакова называет "воры", "канальи", "бестия", "собачья дочь". К Митрофану обращается: "друг мой сердешный", "дуйленька". Гостей встречает уважительно: "рекомендую вам дорогого гостя» , "милости просим". Есть в образе Простаковой и трагические элементы. Она искренне заботится о своём сыне.
Объяснение:
Надеюсь . Удачи в учёбе!
Объяснение:
Госпожа Простакова походит из старинного дворянского рода. Судя по всему, ее семья не была ни достаточно богатой, ни достаточно почитаемой среди других аристократов – Простакова не была образованной женщиной, а жажда власти повлекла у нее множество комплексов. Вполне вероятно, что Простакова даже не умеет читать – она просит Софью выполнять роль ее чтеца. Факт ее необразованности также подтверждается возмущенным комментарием женщины о том, что родители ни ее, ни брата (Тараса Скотинина) ничему никогда не учили, в то время как теперь необходимо Митрофанушку учить совершенно бесполезным наукам.
за лайк;)
Врач должен обладать сильным характером для того, чтобы не сломаться при виде сложных случаев у пациентов, а сложных случаев может быть много. Кроме того, должна быть какая-то особенная чуйка безошибочно поставить правильный диагноз, особый дар, талант. Потому как ошибки медиков - самые страшные и печальные. Нужно иметь много терпения и стойкости, уметь не ныть от усталости, нехватки денег, непонимания пациентов, руководства, и, иногда, даже членов семьи.
Не знаю, какие еще слова можно подобрать, чтобы описать все те личные качества, которыми должен обладать настоящий Врач, Доктор. Я пишу это слово с большой буквы, потому что люди другим людям в их беде, заслуживают огромного уважения. Я не могу назвать врачами людей, ведущих бездушные приемы с своих кабинетах, для которых пациенты -это очередная докучливая тетка или бабка из очереди, постоянно жалующихся на низкие зарплаты и страховые компании. Есть для меня выдающиеся Доктора, которые работают в обычных поликлиниках, но к которым бежишь со всех ног в случае беды, которым так приятно улыбаться при встрече, которые просто живут в твоем сердце, а благодарность к ним безмерна.