М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Flas003
Flas003
21.01.2023 04:56 •  Русский язык

Составить текст по опорным словам дар речи, люди, язык, самое разумное существо, с слова окружающий мир, мысли и чувства.

👇
Ответ:
NickoFeeD
NickoFeeD
21.01.2023

Как мы знаем, животные и люди хоть и похожи в плане биологических потребностей, таких как еда, сон, размножение. Но в отличие от животных человек - это самое разумное существо. Вопрос возникает, это почему же человеку присвоили такой статус? Дело в том, что человек умеет размышлять, думать и в целом он действует не только по инстинктам. Человек умеет разговаривать, с слов он общается и обменивается с другими людьми информацией, своими мыслями и чувствами.

Надеюсь

4,7(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
glushak527
glushak527
21.01.2023

ответ

Музей ПАО «АвтоВАЗ» в Тольятти: обычные и необычные «Жигули»

Объяснение:

Ещё одно место, где мне довелось побывать в последнее время, – это музей ПАО «АвтоВАЗ» в Тольятти. В Тольятти я бывал и раньше, но никогда по самому городу не ходил, и в этот раз времени не было. Так что вырвал два часа на достаточно известный музей.

Сразу замечу: многие путают музей ПАО «АвтоВАЗ» с другим тольяттинским техническим музеем – гигантским Парковым комплексом истории техники имени К. Г. Сахарова. Дело в том, что этот музей был основан также на средства ПАО «АвтоВАЗ» и с 2001 по 2014 год назывался Технический музей ОАО «АвтоВАЗ». Потому и была путаница. Сейчас её нет – есть музей ПАО «АвтоВАЗ», основанный в 1976 году и собирающий экспонаты, связанные с ВАЗом. И есть музей имени Сахарова 2001 года основания – поразительных размеров и редкости экспозиции (всё – в жутковатом состоянии, что уж тут говорить) комплекс. Но сегодня мы именно про «Жигули».

4,8(67 оценок)
Ответ:
Еще недавно деревья стояли в разноцветных нарядах.радуя нас последним буйство красок.А сейчас они стоят голые и мокрые.Улетели птицы.печально покружив над гнездами. Небо нависает низко серыми тучами.Пошли скучные дождиСолнце все реже и реже согревает землю.На улице грустно и печально.По ночам на лужах появляется ледокол .Вся природа приготовила ко встрече с зимой.В воздухе появляются первые снежинки.И только на дубе жёлуди.переливаются как отблески солнышка.Совсем скоро все вокруг станет белым.под ногами захрустит первый снежок.А пока за окном последние дни осени.Кажется сама природа грустит о том.что уходит последнее тепло.
4,7(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ