1) Мама - первая ступень в становлении человека, важнейшее звено в жизни каждого, ведь именно благодаря своей матери мы получаем свой первый опыт и знания, вместе с ней мы узнаём что-то новое и интересное о мире, вместе с ней мы учимся, спотыкаемся, добиваемся успеха. Так что мама -наш главный и советник во всех делах. Именно маму мы должны благодарить за то, что состоялись в жизни, добились чего-то, сталисчастливыми, ведь именно она дала нам такие важные первые знания в нашей жизни.
2) Семья играет огромную роль, как в жизни отдельной личности, так и всего общества. Она обеспечивает человеку психолого-физиологический комфорт. ... А ведь именно любовь и избавляет человека от одиночества. Она дает возможность полного (не только сексуального) принятия человека.
3) Семья – главная ценность любого общества. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви.
лучший ♡
Неологизмы — это слова, которые являются абсолютно новыми лексическими единицами для данного исторического периода. Такие слова ещё не успели войти в активный словарный запас, поэтому могут быть незнакомыми определённой части населения, например: референдум, мобильник, имиджмейкер, маркер, брейкер, дайвинг.
Причиной появления неологизмов является общественный и научно-технический прогресс: появление новых социально-экономических реалий, открытия в области науки и техники, достижения в сфере культуры.
Главным признаком неологизма является абсолютная новизна слова для большинства носителей языка. Слово находится в состоянии неологизма очень непродолжительное время. Как только слово начинает активно употребляться, оно теряет признак новизны, то есть постепенно входит в лексическую систему языка в качестве общеупотребительного.