Смотря на картину Левитана, можно представить текущую речку вдоль реки видны растущие кустики так же можно увидеть желтеющие деревья на картине видно большое облако, плывущее по небу. мы можем представить себе нарисованный лес, как настоящий
Глобальная проблема всего человечества заключается в том, что люди привыкли вторгаться в окружающюю среду, уничтожая при этом все живое, что попадается им на пути. Нет ни одного места,к которому бы не притронуля человек. Живут в океанской воде, самые большие обитатели земли- киты, но и до них добрался человек. Эти красивые, независемые животные были внесены в красную книгу, ведь от деятельности людей, они на гране полного исчезновения! Самые маленькие зверьки на земле, это мышки. А ведь между китам и мышами, просто колосальное количество разных животных, и все они хотят жить. Но люди часто решают за них кому жить, а кому стать сумочкой, шубой или модными сапожками! Человек разрушает среду обитания многих птиц, рыб, зверей... многие животные полностью истребились буквально за несколько столетий, а многие стали редкими... из за деятельности человека растут площади жарких безжизненных пустынь, истощаются плодородные земли, высыхают озера, исчезают на равнинах малые реки. Я призываю людей одуматься! Ведь не сегодня- завтра миру может придти конец. Вымрут животные от мала до велика. Природа начнет мстить и исчезнет вся жизнь и исчезнит человек, которому всегда всего было мало.
1. Действительные причастия настоящего времени от основы глаголов настоящего времени 1-го спр. при суффиксов -ущ-ющ; а от глаголов 2 спр.- -ащ-ящ 2. Действительные причастия времени от основы неопределенной формы глагола(или от глаголов времени) при суффиксов -вш-ш 3. Страдательные причастия настоящего времени от основы глагола настоящего времени 1 спр. при суффиксов -ом-ем, 2 спр. - им 4. Страдательные причастия времени от основы неопределенной формы глагола ( или глагола времени) при суффиксов -т-нн -енн(ённ-)
вдоль реки видны растущие кустики
так же можно увидеть желтеющие деревья
на картине видно большое облако, плывущее по небу.
мы можем представить себе нарисованный лес, как настоящий