1. Озаглавить текст: Приближение ночи.
2. Среди предложений 10-13 найти слово, которое подчиняется правилу: В приставках, оканчивающихся на З/С, перед звонкими согласными пишется З: раздавались (предложение 11 → не отдавались).
3. Из предложений 1-5 выпишите все слова с чередующимися гласными в корне: росла, заросшая (расти).
4. Выпишите грамматическую основу предложения 5: я (подлежащее) отправился (сказуемое=)
5. Составить схему предложения 7: [ _ , |~|, О и О].
|~| - причастный оборот. О - однородные сказуемые.
7) Небольшая ночная птица, неслышно и низко мчавшаяся на своих мягких крыльях (причастный оборот), почти наткнулась= (однород.) на меня и пугливо нырнула= (однород.) в сторону.
1)начни с того как выбрать свою будущую деятельность(в общем для всех).Закончить абзац можно вопросом типо-кем же хочу стать я?
2)начать второй абзац можно по разному-(я хочу стать,меня привлекает,лучшая профессия для меня)здесь нужно говорить о том кем именно ты хочешь стать,начать с пояснения кто такие модельеры,дать свою оценку,в общем красиво описать чем тебя это привлекает .Если есть уже какие-то планы можно написать и их
3)в третьем абзаце подведи итог,если главная мысль о выборе профессии напиши какая профессия лучшая(не для тебя а для любого"лучшая профессия та что приносит счастье и т.д.",если главная мысль об интересах ,можно написать что нужно придерживаться своих интересов не поддаваясь мнению окружающих.Это можно отнести к одному кстати про профессию и интересы(одно зависит от другого)