М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LerryE
LerryE
20.11.2022 14:37 •  Русский язык

7. Укажите, в какой группе падеж существительного определён неверно: А) слушал соловья - В.П B) взял мяч В.П. Б) смотрел на море - П.п сосне - П.n Г) увидел на сосне - П.п

👇
Ответ:
BanimPoIP
BanimPoIP
20.11.2022

Б) смотрел на море (В.п)

Объяснение:

4,4(99 оценок)
Ответ:
Алекс4211
Алекс4211
20.11.2022

Неправильный вариант Б , потому что смотрел на что ? на море . Проще говоря смотрел на море - В.п. (винительный падеж)

4,4(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Недолго думая, я высмотрел место в тени, притащил туда новую циновку, и с громадным удовольствием растянулся на ней. - это главное предложение, его заключают в квадратные скобки -в начале и перед точкой.
вид которой, кажется, подал мне первую мысль спать здесь,- это придаточное, оно внутри главного, поэтому его выделяют круглыми скобками, пишут в скобках союзное слово КОТОРОЙ
Повествоват., невоскл., сложноподчинённое с придаточным определительным
1. Простое, двусоставное Я ВЫСМОТРЕЛ, ПРИТАЩИЛ И РАСТЯНУЛСЯ - с однородными сказуемыми, распространённое, осложнено деепричастным оборотом НЕДОЛГО ДУМАЯ.
2. простое, двусоставное, ВИД ПОДАЛ, распространённое, осложнено вводным словом КАЖЕТСЯ
4,6(46 оценок)
Ответ:
diassultanov1
diassultanov1
20.11.2022
В этом году лето замечательно! Я съездил в деревню к бабушке. Каждый день я выходил на улицу и гулял с друзьями. Мы покупали мороженое и ходили друг к другу в гости. У бабушки был большой двор с огородом. Я ей сажать цветы и овощи. Были козы и коровы. Я пас их и доил коров. Были и курицы. Я собирал яйца, которые снесли курицы. Мы собирали ягоды в лесу. Лес в деревне был большой и густой. Там я увидел муравейник. Муравьи собирали палочки, солому, листики и многое другое. Они достраивали свой дом. Другие муравьи проделывали отверстия. Я наблюдал за ними примерно 10 минут. Так я узнал как муравьи строят муравейники.
Лето мне понравилось! Я люблю гостить у бабушки!
4,8(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ