М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lenamotinaozavac
lenamotinaozavac
12.09.2022 22:03 •  Русский язык

Составьте схемы простых предложений с однородными членами и схемы сложных предложений. подчеркните грамматические основы предложений,раставте знаки препинания жили на земле в старину одни люди,непроходимые леса окружали с трёх сторон таборы этих людей,а с четвёртой была стена.(схема но вот однажды явились откуда то иные племена и прогнали прежние в глубь леса(схема

👇
Ответ:
1)сказуемое подлежащее, прич. об., ... 
2)сказуемое подлежащее
Думаю поймешь) Подчеркнуть не получиться)
4,4(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Зорро2017
Зорро2017
12.09.2022

Объяснение:

В стае в ту зиму ходила молодая волчица, не позабывшая ребячьих своих забав. Днем волки,свернувшись в клубки, дремали, а она вскакивала, кружилась, утаптывая снег, и будила стариков. Волки нехотя поднимались, тыкались в нее холодными носами, а она шутливо огрызалась, кусая их за ноги.Старые волчихи, недоумевая и не поднимая голов, поглядывали на молодую проказницу.

Однажды ночью волчица поднялась и побежала в поле, а за ней,высунув языки,не разбирая дороги, затряслись старики. Волчихи оставались лежать, потом и они побежали за стаей. Волки бежали по дороге, а за ними скользили, ломаясь на снегу,тени. Снег в лучах луны блестел алмазами. От деревни послышался звон бубенцов. Казалось, что зазвенели, покатившись по дороге, звезды,упавшие с неба. Волки,завязая по брюхо, отошли в поле и легли, повернувшись мордами к деревне.

4,4(30 оценок)
Ответ:
TOkenov
TOkenov
12.09.2022

Найдите слова с корнями -лаг-, -лож- и объясните их правописание. Скажите,

содержится ли в тексте вывод. Попробуйте устно сформулировать его.

Информационная карточка № 2

Я – великий мечтатель и фантазёр! Однажды сам убедился в этом. Конечно, это (не)первый случай, когда моя фантазия уводила меня так далеко, но он крепко запомнился мне. Случилось это летом в ауле дедушки. Дедушка,как обычно, рано утром ушёл в рыбацкий посёлок на работу. А я после завтрака решил навестить его рабочее место.

Мы с соседом Турланом и псом Актосом пошли прямым путём через лес. Но через час ходьбы поняли, что заблудились окончательно. В какую бы сторону мы ни шли, лес не заканчивался. Вдруг Актос почему-то стал жалобно скулить, а вскоре начал всхлипывать и Турлан. А я, стараясь подбодрить их, продолжал шагать и через силу насвистывать мелодии детских песенок.

Вдруг далеко впереди зашуршали деревья. Актос заскулил ещё сильнее, Турлан перешёл на громкий рёв, а у меня в голове, словно молния, сверкнула мысль: это инопланетяне! В такой глуши леса приземляться могут только они! Точно они!

И понеслась в голове череда ярких и красочных картин нашего предполагаемого будущего… Я представлял, как пришельцы в ярких скафандрах похищают нас и забирают в свою звёздную систему. Они оставляют нас жить и учиться на их планете три года, а на Земле проходит только три дня. После нашей пропажи забьют тревогу в ауле, начнёт причитать бабушка, а вместе с ней и мама Турлана. Все помчатся на тщетные поиски нас, похищенных пришельцами. Вертолёты будут прочёсывать лес, солдаты будут проверять каждый куст. Так будут искать (не)один день и (не)два. А на третий день мы, ставшие за это время великими учёными, вернёмся с нашими инопланетными друзьями. Это будет сенсация! А какие научные открытия и немыслимые изобретения мы начнём предлагать миру после этого!

Вдруг Актос заскулил ещё сильнее и побежал вперёд, беспрестанно

гавкая. Мы тоже побежали за ним, стараясь не отстать. Сколько минут бежали, не помню. Но бежали так, что и не заметили, как лес почти закончился, и появился перед нами мой дедушка, который шёл домой на обед.

Моя история показывает, что... .

III

Информационная карточка № 1

Композиционные части эссе-повествования

Завязка

-начало события в художественном произведении.

Развитие действия

– система, цепь событий.

Развитие действия может вестись в разном ритме и иметь разное

количество кульминаций.

Кульминация – это высшая точка в развитии действия.

Развязка

– это конец события, заключительный момент в развитии

действия.

IV

Учебное задание : Напишите краткое эссе-повествование. Придумайте историю по

теме урока. Постарайтесь включить все композиционные части эссе-повествования. Используйте ключевые слова урока.

Объем эссе: 50 слов.

Объяснение:

Завязка тери Я великий мечтатель и фантазер!

развитие действия тирео мы с соседом турланов epsom алабаем пошли прямым путём через лес.

Кульминация я представляла как пришельцы в ярких скафандрах посещают нас И забирают в свою звёздную систему.

Развязка тери моя история показывает, что...

4,8(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ