М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Liladina
Liladina
23.09.2022 01:38 •  Русский язык

Разберите предложение подл. сказ. и так 1.мы гуляли в саду где цвели тюльпаны и незабудки. 2 . я знала женщину которая изумительно готовила . 3. он не пришол так как проспал. 4. я проснулась когда солнце уже было высоко над горизонтом.

👇
Ответ:
rafon3d
rafon3d
23.09.2022
Мы(подлеж.) гуляли(сказ.) в (предлог) саду(где? в саду обстоятельство), где (союз слово, в страших классах рассматривают как член предлож.) цвели (сказ.) тюльпаны и незабудки(подлеж.)
Я (подлеж.) знала(сказ.) женщину (дополн.), которая (союзное слово) изумительно(обстоят.) готовила (сказ.).
ОН (подлеж.) не пришел(сказ.), так как (союз) проспал (сказу)
Я (подлеж) проснулась (сказ.), когда (союзное слово) солнце (подлеж) уже (обстот) было высоко (составное сказ.если младшие классы, можно рассматривать отдельно было-сказ., высоко-обстоят) над горизонтом(обстоят)
4,8(40 оценок)
Ответ:
deadloxSasha
deadloxSasha
23.09.2022
Разбор изложен в двух фотографиях. 
[вложение]
Разберите предложение подл. сказ. и так 1.мы гуляли в саду где цвели тюльпаны и незабудки. 2 . я зна
Разберите предложение подл. сказ. и так 1.мы гуляли в саду где цвели тюльпаны и незабудки. 2 . я зна
4,8(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yuliyakoshka0
yuliyakoshka0
23.09.2022

Начнем сначала. Какими качествами должен обладать человек Человек должен быть добрым, милосердным, внимательным к другим людям, любить себя, любить свою семью, любить свою родину. Также он должен быть трудолюбивым, прилежным, честным, добросовестным. Неплохо еще, чтобы человек был умным, предусмотрительным, заботливым.

Пойдем дальше.

Какими качествами должен обладать человек управляющий Вы пробовали кем-либо управлять Самим собой Младшими Или, может быть, своим домашним питомцем Тогда вы знаете, что человек управляющий должен иметь все вышеперечисленные качества, плюс еще некоторые. Например, ответственность за принимаемые решения, изобретательность мыслить глобально, стратегически, предвидеть последствия своих решений и поступков. Он должен предвидеть все мыслимые и немыслимые сложности, могущие возникнуть при управлении, и придумать, как их преодолеть.

Продолжим этот ряд.

Какими качествами должен обладать человек, управляющий страной Правильно, всеми перечисленными плюс еще талант полководца, талант дипломата, оратора, экономиста, финансиста. Боюсь, что этот перечень неполный.

А теперь вообразим, что человеку придется управлять миром. Как на меня, то ситуация абсурдная. С давних пор миром управляют крупнейшие корпорации, оснащенные наиболее передовыми методами управления. И нельзя сказать, что даже они с этой задачей справляются успешно. Если же эту задачу возьмет на себя человек, то он должен иметь все те качества, о которых я говорил выше, плюс к этому обладая мозгом мощнейшего компьютера. Т.е. это должен быть сверхчеловек. А это значит, что он должен быть создан искусственно.

Вывод: один человек не может иметь всех тех качеств, которые нужны, чтобы управлять миром.

Объяснение:

4,7(18 оценок)
Ответ:
oleca3
oleca3
23.09.2022

Жирным шрифтом выделено подлежащее (подчеркиваем одной линией), подчеркнутым курсивом - сказуемое (подчеркиваем двумя линиями)

Я возвращался с охоты и шёл по аллее сада. Собака бежала впереди меня.

Вдруг она уменьшила свои шаги и начала красться, как бы зачуяв перед собою дичь.

Я глянул вдоль аллеи и увидал молодого воробья с желтизной около клюва и пухом на голове. Он упал из гнезда (ветер сильно качал березы аллеи) и сидел неподвижно, бес растопырив едва прораставшие крылышки.

Моя собака медленно приближалась к нему, как вдруг, сорвавшись с близкого дерева, старый черногрудый воробей камнем упал перед самой её мордой - и весь взъерошенный, искажённый, с отчаянным и жалким писком прыгнул раза два в направлении зубастой раскрытой пасти.

Он ринулся он заслонил собою своё детище… но всё его маленькое тельце трепетало от ужаса, голос одичал и охрип, он замирал, он жертвовал собою!

Каким громадным чудовищем должна была ему казаться собака! И всё-таки он не мог усидеть на своей высокой, безопасной ветке… Сила, сильнее его воли, сбросила его оттуда.

Мой Трезор остановился, попятился… Видно, и он признал эту силу.

Я поспешил отозвать смущённого пса - и удалился, благоговея.

Да; не смейтесь. Я благоговел перед той маленькой героической птицей, перед любовным её порывом.

Любовь, думал я, сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь.​

4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ