М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dogmisha228
dogmisha228
06.07.2021 04:27 •  Русский язык

На тему мартовский день на писать сочинение

👇
Ответ:
AnnKulibyakina
AnnKulibyakina
06.07.2021
Вот и пришёл к нам первый долгожданный мартовский денёк! Мартовское небо высокое и лазурное. Яркое солнце пригревает.После долгой зимы ты выйдешь во двор и вдохнёшь свежиё воздух, увидишь первых весенних птиц.Уже начал таять  снег и появились проталины. Пробивается первая зелённая травка. Звонко запели птицы. Они тоже радуются приходу первых мартовских деньков, приходу весны.   Ну можешь переделать по своему) Это тебе, как небольшой образец.
4,8(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
seydchubra
seydchubra
06.07.2021
Ещё не пахнуло по-настоящему холодом. Ещё стояли зелёными ивы в густой листве. И вдруг с низкого темного неба медленно посыпал тихий-тихий снег.
Сначала падали едва заметные пушинки, которые,|едва касаясь тёплой земли|, тут же таяли,|превращаясь в обильную холодную росу|.
Но вот крупные хлопья снега белыми ватными клочьями закружились, заплясали в тяжелом влажном воздухе. И за какие-то полчаса побелело поле. Под тяжестью влажной белизны упали луговые травы. Пестрым лоскутным одеялом лежало только что вспаханное поле. Кругом было серо, влажно, тихо. Природа готовилась отойти к длительному зимнему сну и сосредоточено молчала. И только беспокойный стрекот,|откуда-то взявшейся|, вдруг сороки нарушал эту тишину. Она,|как бы удивляясь|, извещала:
— Люди добрые, пташки небесные! Смотрите, зима! Зима!
|Сидя на заборе|, на беспрерывно стрекотала и старательно при этом кланялась на все четыре стороны света,|приветствуя первый снег|, приход зимы, белое обновление природы.
(По А.Рыжову)
4,7(63 оценок)
Ответ:
nikanor020499
nikanor020499
06.07.2021

Цифры, обозначающие запятые между частями СПП:

 6, 7, 10, 11

Вероятнее всего, (1) талант накапливается по капельке, (2) передаваясь по наследству, (3) от колена к колену, (4) как цвет волос, (5) черты лица или характера. Он пробивается по родословной, (6) как огонек по бикфордову шнуру, (7) чтобы однажды, (8) в каком-нибудь там поколении, (9) разразиться ослепительным взрывом. Никто не знает, (10) что такое талант, (11) где его искать в человеке.

(По В. Солоухину)

__

1 – выделяет вводное словосочетание,

2 – выделяет обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом

3, 8 и 9 – выделяют уточняющие обстоятельства

4, 5 – выделяют однородные сравнительные обороты

** как огонек по бикфордову шнуру – неполное двусоставное, опущено сказуемое

4,8(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ