1. Так я и не узнал ничего о своих предках, а теперь уже спросить не у кого. (Д. Гранин) 2. Сожалеть ему было не о ком и не о чем. (М. Чулаки) 3. Играть Автору не перед кем и незачем. (Т. Соломатина) 4. Не надо ни за кем бегать, ни в кого не надо влюбляться. 5. Но если начать оттуда, то всё будет ясно сразу― и никакой тебе загадки, то есть никакого детектива. (В. Белоусова) 6. Раб ни на каком языке, кроме сукугунского, не говорил. (Д. Гранин) 7. Ему не к кому было пойти, потому что у него не было в школе друзей. (Г. Щербакова)
Объяснение:
Относительные - обозначает признак, который не может быть в предмете в большей или меньшей степени. Например: серебряная ложка.
Притяжательные - обозначают принадлежность какому-нибудь человеку или животному и отвечают на вопросы: чей? чья? чье? Например: бабушкин сад.