М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
emilinloveTV
emilinloveTV
22.01.2022 17:57 •  Русский язык

Написать сочинение на тему "язык мой - друг мой" нужно 120-150 слов , жду ответа: )

👇
Ответ:
maja6
maja6
22.01.2022
Каждый из нас познаёт мир: одним познание даётся труднее, другим – полегче; один взрослеет быстрее, другой помедленнее. Но в любом случае никто из нас не обходится без родного языка, без слов и выражений самых простых. 
Язык – это целый мир. Родное слово жить. 
С доисторических времён человек живёт в обществе. Это вызвало необходимость уметь одному человеку как-то сообщить другому свои мысли, желания, чувства. Так из потребности общения возник язык. 
С раннего детства мы познаём мир, сначала только из любопытства, потом и по необходимости, чтобы найти своё место в нём. Одновременно с этим мы овладеваем языком. Он занимает важнейшее место в познании. Чтобы изучить какой-либо предмет или явление, нужно назвать, а потом охарактеризовать его словами. Неумение именовать предметы – это и незнание их. Любая проблема должна быть, прежде всего, сформулирована словами языка. Умение правильно выражать словами свою мысль – дело нелёгкое, но необходимое. Даже в обычном разговоре говорящий должен уметь так выразить мысль, чтобы слушающий понял её соответственно.
4,7(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gcgxbxh
gcgxbxh
22.01.2022
Возле площадкИ-ж.р.Р.п., в поле- ср.П.п., в трамваЕ-м.р.П.п., в несчастьЕ-с.р.,П.п., к площадкЕ-ж.р.Д.п., на местности-ж.р.П.п., на местЕ-ср.р.П.п., в шинелИ- ж.р.,П.п., по аллеЕ-ж.р.П.п..  Находиться в зданиИ- ср.р., П.п., войти в зданиЕ-ср.р.В.п., вернуться из экспедициИ-ж.р.Р.п., быть в экспедициИ-ж.р.П.п.,

прикоснуться к знаменИ -ср.р. Д.п., думать о временИ-ср.р.П.п., приказ по дивизиИ- ж.р.Д.п., на территориИ - ж.р., П.п. школы, на побережьЕ=с.р., П.п. океана,отдыхать в санаториИ-ср.р.П.п., по окончанию - ср.р., Д.п.(НО :по окончании - это будет производный предлог) фильма, в картинной галереЕ-ж.р.П.п., в ячменном семенИ-ср.р.П.п., говорить о гениИ -м.р.П.п. Пушкина. сделать привал на окраинЕ -ж.р.П.п. берёзовой рощИ-ж.р.Р.п.; присутствовать на репетициИ-ж.р.П.п.  пьесы; сообщить о пьесЕ -ж.р. П.п. и её репетициИ-ж.р.П.п.; подъехать к башнЕ- ж.р.Д.п. , . рассказать о героизмЕ-м.р.П.п. защитников цитаделИ-ж.р.Р.п; найти отражение в легендЕ-ж.р.П.п., преданиИ-с.р.П.п., в летописИ-ж.р.П.п., участвовать в полемикЕ - ж.р., П.п. и дискуссиИ-ж.р., П.п., свидетельствовать о смелостиИ-ж.р.П.п., отвагЕ - ж.р.П.п. и мужествЕ-с.р.П.п..

4,5(9 оценок)
Ответ:
Bmadjdraw
Bmadjdraw
22.01.2022
1. Денег куры не клюют - большое количество денег.
2. Собаку съел - о мастере своего дела.
3. Тянуть кота за хвост - о человеке, который затягивает выдолнение задания или тянет с ответом.
4. Смотреть, как баран на новые ворота - рассматривать что-то с глупым видом.
5. Кошки скребут на душе - состояние тревоги, волнения.
6. Делать из мухи слона - преувеличивать значение чего-то.
7.Как кошка с собакой - о плохих, враждебных отношениях.
8. Метать бисер перед свиньями - напрасно тратить усилия на людей, которые не смогут это оценить.
9. Львиная доля - значительная часть чего-то.
10. Медвежья услуга - услуга, приносящая вред вместо пользы.
4,5(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ