М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Маджидия
Маджидия
30.01.2020 22:23 •  Русский язык

Спит снежный лес вдруг птичья стайка пролетела над поляной неужели это клесты вот они облепили вершины елей и ухватились за шишки цепкими когтями там много вкусных семян расставить знаки припинания

👇
Ответ:
мороженле
мороженле
30.01.2020
Спит снежный лес. Вдруг, птичья стайка пролетела над поляной, неужели это клесты? Вот они облепили вершины елей и ухватились за шишки цепкими когтями. Там много вкусных семян.
4,7(3 оценок)
Ответ:
EdinorogDog
EdinorogDog
30.01.2020
Спит снежный лес. вдруг птичья стайка пролетает над поляной. неужели это клесты? вот они облепили вершины елей  и ухватились за шишки цепкими когтями . там много вкусный семян.
4,6(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tomaseva
tomaseva
30.01.2020
Это очень интересная метафора .Тут всё поэтично .Начался сентябрь ,и листья стали желтеть - отсюда образ "золотого осеннего листа "!Листья опадают осенью - поэтому "сентябрь спустился на золотом листе! "Тихо спустился .потому что первоначальная пора осени проходит без бурь и ветров ,тихо и смиренно .Образ "великого художника" по имени Сентябрь -избран автором потому что в этом месяце мы с восхищением будем наблюдать ,как на наших глазах сентябрь ,как талантливый художник ,раскрасит  кроны осенних деревьев в удивительные ,незабываемые осенние краски: от золотистого до пурпурного и багрового цвета . Такое под силу только ВЕЛИКОМУ художнику  Глаз не оторвать от этой красоты !.
Недаром Пушкин писал об осени :"Унылая пора .очей очарованье!"
4,8(94 оценок)
Ответ:
SmallGeek
SmallGeek
30.01.2020
Любил купец детей своих больше своего богатства: жемчугов,драгоценных камней, золотой и серебряной казны.На дворах и домах снег лежит полотном.На амуре начался ледоход. Льды с грохотом напирали друг на друга, дыбились, уходили под воду и снова с шумом всплывали. Многие горные хребты Алтая покрыты вечным снегом и огромными ледниками. Озёра и река Алтая полны рыбы. В лесах бродят северные олени, маралы, лоси. 
(Знаки препинания расставила)

Любил купец детей своих больше своего богатства: жемчугов, драгоценных камней, золотой и серебряной казны.-од.члены; жемчугов, драгоценных камней, серебряной и золотой казны.
На дворах и домах снег лежал полотном-од.члены; на дворах и домах.
На амуре начался ледоход-од.члены; нет
Льды с грохотом напирали друг на друга, дыбились, уходили под воду и снова с шумом всплывали-од.члены; напирали друг друга,дыбились, уходили под воду.
Многие горные хребты Алтая покрыты вечным снегом и огромными ледниками-од.члены; вечным снегом и огромными ледниками.
Озёра и реки Алтая полны рыбы-од.члены; нет.
В лесах бродят северные олени,маралы,лоси-од.члены; северные олени,маралы,лоси.
Вот так вот;)
4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ