вдруг руслан сталкивается с рогдаем, который жаждет отомстить руслану за любовь людмилы и намеревается убить его. храбрый руслан сражается с рогдаем и скидывает его в днепр. рогдай погибает.
в поэме «руслан и людмила» пушкин раскрывает вечный конфликт – противостояния добра и зла. все герои произведения неоднозначны – у них есть и положительные и отрицательные стороны, однако то, по какому пути идти, выбирают они сами. в финале поэмы автор, следуя за традиционной волшебной сказкой, показывает, что добро всегда побеждает зло.
вся суть произведения была в письмах. письма от сына к матери. сын погиб на войне, и всё, что осталось у женщина-это письма. это не просто письма, это целая жизнь для неё. единственное, что связывало и напоминало ей, о любимом сыночке. эти письма у неё украла пара мальчишек. чтобы сохранить как один из элементов вов.
в общем, смысл фразы:
я думаю, что смысл фразы заключается в следующем: письма, которые были у женщины заучены ею наизусть. но ощущение этих листочков в руках, придавало её душе ощущение, что её сын рядом. в них женщина видела смысл к жизни-сына. сын умер-жизнь ушла. украли письма-душа улетела".
2.Корень-это главная мофема в слове.(сказуемое)
3.При разборе слова по составу следует придерживаться определенного порядка выделения его морфем.(дополнение)
главная мофема(главная-зависимое слово,морфема-главное слово) какая?-согласование;прил.+сущ.-именное
при разборе слова(при разборе-главное слово, слова-зависимое)чего?-управление;сущ.+сущ.-именное
придерживаться порядка(придерживаться-главное слово.порядка-завис.)чего?-управление;глагольное