М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fgrtyrrrrty
fgrtyrrrrty
23.09.2020 21:49 •  Русский язык

Определите в каком предложении допущена пунктуационная ошибка. 1) здесь растут хвойные деревья - сосны, ели, пихты. 2) ехать надо было на собаках, или на оленях. 3) петрович был не только хорошим плотником, но и на все руки мастером.

👇
Ответ:
HACT91
HACT91
23.09.2020
В 1, так как слово деревья обобщающее слово, а сосны, ели, пихты это однородные слова, после слова деревья должно стоять двоеточие!
4,6(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pkeuakkaukuakk
pkeuakkaukuakk
23.09.2020

Распространению чумы военные действия: во Франции бушевала  Столетняя война, в Италии враждовали между собой гвельфы и гибеллины, в Испании  происходили внутренние конфликты и гражданские войны. Бродяжничество, нищета и  большое число беженцев,недостаток пищи быстрому распространению эпидемии.

Важной причиной распространения эпидемии стало санитарное состояние в  городах.Высокая плотность населения самих городов было ужасающим: узкие улицы были  захламлены мусором, который выбрасывали на мостовую из домов выливались зачастую прямо из окон в прорытую  вдоль улицы канаву, причём статуты некоторых городов специально обязывали хозяев  трижды предупреждать об этом прохожих криком «Поберегись!». Кроме этого сами горожане не соблюдали элементарные правила личной гигиены Свою роль, несомненно, сыграло и огромное количество крыс с кораблей, прибывших с Востока.

4,8(62 оценок)
Ответ:
1615005296
1615005296
23.09.2020

Алексей чувствовал что слабеет от напряжения и боли. Закусив губу он продолжал идти добираясь к лесной дороге, что вела (в) глубь леса. По мягкому снегу идти было еще ничего, но, как только он ступил на твердый, обдутый ветрами, покрытый ледком горб дороги, боль стала такой нестерпимой, что он остановился, не решаясь сделать еще хотя бы шаг. Так стоял он, (

неловко расставив ноги покач..ваясь, точно от ветра. И вдруг все посерело перед (3) глазами.

От боли и напряжения через несколько шагов начинало кружить голову (4). Приходилось стоять закрыв (2) глаза прислонившись спиной к стволу дерева, или пресаживаться на сугроб и отдыхать, чувствуя острое биение пульса в венах.

Объяснение:

Только это могу) лучше эти ответы загугли

4,4(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ