М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KarinochkaShiну
KarinochkaShiну
01.11.2021 14:16 •  Русский язык

Укажите, в каком предложении содержится слово в полногласием в корне. 1) с лесной яблоньки в траву упало первое спелое наливное яблоко, затем ещё одно, и ещё. 2) "вот получилось бы забавно, - подумал вдруг ёжик, - если ёжики были бы все круглыми, гладкими и румяными, а яблоки наоборот - серыми, шустрыми и колючими! 3) тогда бы в лесу говорили: 4)-смотрите! смотрите! сколько это яблоко насобирало румяных ароматный ёжиков и несёт их теперь к себе в норку! "

👇
Ответ:
lina28052003
lina28052003
01.11.2021
Наоборот - полногласие - оро - оло
4,8(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tonix502
Tonix502
01.11.2021
ПО ЦЕЛИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНОЕ, ПО ИНТОНАЦИИ НЕВОСКЛИЦАТЕЛЬНОЕ, ПО ЧИСЛУ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОСНОВ - ПРОСТОЕ, ПО СОСТАВУ ОСНОВЫ - ДВУСОСТАВНОЕ, ПО НАЛИЧИЮ ВТОРОСТЕПЕННЫХ ЧЛЕНОВ - РАСПРОСТРАНЁННОЕ, ОСЛОЖНЕНО ПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ (ЗАБРАННЫЕ В КРУЖЕВНУЮ КОСЫНКУ) И ДЕЕПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ (КАСАЯСЬ ПЛЕЧ).
ПОДЛЕЖАЩЕЕ - ВОЛОСЫ - ВЫРАЖЕНО СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ, СБИЛИСЬ - СКАЗУЕМОЕ, ВЫР. ГЛАГОЛОМ, ТЁМНЫЕ, ГУСТЫЕ, ЕЁЁ - ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ВЫР ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ 1-2, МЕСТОИМЕНИЕМ -3; ЗАБРАННЫЕ В КРУЖЕВНУЮ КОСЫНКУ - ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ВЫР. ПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ, КАСАЯСЬ ПЛЕЧ - ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ВЫР. ДЕЕЕПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ 
4,8(93 оценок)
Ответ:
55555250
55555250
01.11.2021

 Большой костер развели (гл. в 3 л., мн. ч., изъявит. накл.) на берегу. Тушу кабана целиком жарили (гл. в 3 л., мн. ч., изъявит. накл.) на огромном вертеле, поворачивая то одним, то другим боком. Внутрь туши клали (гл. в 3 л., мн. ч., изъявит. накл.) раскаленные камни. Поляну по обе стороны костра застелили (гл. в 3 л., мн. ч., изъявит. накл.) шкурами. На них расставили (гл. в 3 л., мн. ч., изъявит. накл.) глиняные горшки с горячим отваром, разложили(гл. в 3 л., мн. ч., изъявит. накл.) жареную рыбу и мясо, плоды, сладкие коренья и лепешки. Предстоял пир, неслыханно богатый даже для южного племени.

Объяснение:

 

4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ