М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
333ч
333ч
07.01.2020 06:39 •  Русский язык

Сова совой сова совушка подводный водитель зима зимний грусть тоска.выпиши формы слова.выдели окончание

👇
Ответ:
mokrotynp0934y
mokrotynp0934y
07.01.2020
1.совой сова окончания -ой и -а
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pashnina379
pashnina379
07.01.2020

Играю с ним (3-е л., ед. ч., м. р., Т. п.: с кем?)

думаю о ней (3-е л., ед. ч., ж. р., П. п.: о ком?)

увижусь с тобой (2-е л., ед. ч., Т. п.: с кем?)

приходил к нему (3-е л., ед. ч., м. р., Д. п.: к кому?)

узнал о нас (3-е л., мн. ч., П. п.: о ком?)

посмотрел на него (3-е л., ед. ч., м. р., В. п.: на кого?)

рассказал о вас (2-е л., мн. ч., П. п.: о ком?)

отошёл от меня (1-е л., ед. ч., Р. п.: от кого?)

направился к вам (2-е л., мн. ч., Д. п.: к кому?)

находился у них (3-е л., мн. ч., Р. п.: у кого?)

взял у тебя (2-е л., ед. ч., Р. п.: у кого?)

гулял со мной (1-е л., ед. ч., Т. п.: с кем?)

__

Род определяется только у местоимений 3-го лица единственного числа (он, она, оно).

Падеж личных местоимений определяем по вопросу,  как и у существительных.

4,7(40 оценок)
Ответ:
averdarya
averdarya
07.01.2020
Выдающийся лингвист Сергей Иванович Ожегов утверждал, что "высокая культура речи заключается в умении найти не только точное средство для выражения своей мысли, но и наиболее доходчивое (то есть наиболее выразительное) и наиболее уместное (то есть самое подходящее для данного случая)". Безусловно, Ожегов прав. Действительно, высокая культура речи требует от нас выбора нужного слова, выражения, при этом мы должны не просто выразить нашу мысль, но и сделать это выразительно и уместно. Попробую доказать справедливость слов С.И. Ожегова на примере текста известного писателя Алексина.
Во-первых, в предложении 20 употреблено слово "чтили", относящееся к книжной лексике высокого стиля, которое показывает, что школьники относились к мастеру живописи с почтением, уважением; к тому же оно придает окраску важности, возвышенности и поэтичности как предложению, так и тексту в целом.
Во-вторых, в предложении 36 мама Оленьки говорит: «Если бы ты нашла его у себя в сердце...» - это выразительная метафора, она показывает, что речь мамы очень изящна, правильна, насыщена изобразительно-выразительными средствами. Эта метафора придает тексту выразительность и эмоциональность.
Таким образом, высокая культура речи действительно важна для каждого человека, а когда он использует ее по назначению, да еще и доходчиво и выразительно, то такой человек – образованный человек и высококультурный.
4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ