М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Найди и подчеркни слова в которых все согласные звуки твердые: саша, осень, стол, птица,машина, цена, лист, жираф.

👇
Ответ:
venya09890
venya09890
12.08.2021
Стол, цена.
Вроде так.
4,7(14 оценок)
Ответ:
MashichNya
MashichNya
12.08.2021
Саша,стол,цена.
наверно
4,4(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sergejkochetko
sergejkochetko
12.08.2021
1. моллюски- мягкотельные, трехслойные, двустронне симетричные многоклеточные беспозвоночные. вся суть в одном предлодении 2.движение уних осуществляется с ноги (щупальца) 3. у брюхоногих есть раковина а у головоногих ее нет. 4. есть две створки 5. моллюски встречаются гермафродиты и раздельнополые. 6.беззубка обитает в медленно теккщих реках, в тихих озерах и заводях с песчаным дном. 7.двухстворчатые моллюски являются фильтраторами воды. кальмары и многие другие из головоногих являются пищей для человека что знала то и ответила
4,4(40 оценок)
Ответ:
yorik555
yorik555
12.08.2021

Однажды мы с ребятами отправились на прогулку. Решено было целый день провести на природе. Поэтому, захватив с собой еды, мы направились к реке. Удобно расположившись на берегу, ребята придумывали занятие на день. А я подошел к самой воде. В зарослях ивняка я увидел несколько бревен. И меня осенила идея. 

Я быстро пошел к ребятам и предложил им построить плот и отправиться в путешествие по реке. Все были в восторге от новой задумки. Не откладывая дела в долгий ящик, мы стали сооружать плот. Я связывал бревна, Витя мне, а Саша подталкивал их к нам. Таня тем временем собирала приготовленную еду. 

Наконец, плот был построен, и мы направились вниз по реке. Нам представлялось, что река – это огромный океан, наш плот – большой корабль. Витя соорудил флаг из своей майки. Саша рыбачил, а я, как капитан судна, рассматривал в бинокль проплывающий мимо берег. Таня, как и положено женщине на корабле, готовила обед. Она разложила захваченные из дома продукты. 

Нам было весело, и мы совсем не обращали внимания на происходящее вокруг. Между тем, прекрасная с утра погода внезапно переменилась. Подул сильный ветер, из-за горизонта поползли грозовые тучи, которые мы заметили лишь тогда, когда вокруг сделалось темно, как в сумерки. Не успели мы и глазом моргнуть, как разразилась сильная гроза. Дождь лил как из ведра. Тихая река превратилась в бурный поток. Наш плот кидало из стороны в сторону, грозя перевернуть его в любую минуту. 

Мы начали волноваться не на шутку. Таня сжалась в комок. Мы с ребятами изо всех сил пытались удержать плот и не дать ему опрокинуться. К счастью, река делала небольшой поворот, и нас прибило к берегу. Очутившись на берегу, мы перевели дух и побрели домой под проливным дождем. 

Но летние грозы не бывают долгими. Вскоре тучи разошлись, выглянуло солнышко. К тому времени мы уже добрели до места нашей первой стоянки. Теперь наш испуг казался нам смешным. Мы вспоминали, как вели себя на плоту и от души хохотали друг над другом. Эта прогулка оказалась для нас памятной. Зимой мы решили, что следующим летом снова отправимся в путешествие по реке. 

4,7(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ