М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kckekdkalexter
kckekdkalexter
10.05.2022 03:22 •  Русский язык

Как пишется раздельно или слитно на (не) взрачной клумбе у собачьей будки голубые цвели (не) забудки.непричесанный (не) ряха.а за (не) ряхой (не) дотепа и (не) вежа.(не) польза а думаю что в большинестве слитно но хочу !

👇
Ответ:
vols1
vols1
10.05.2022
На невзрачной клумбе у собачьей будки голубые цвели незабудки. 

Непричёсанный неряха, а за неряхой недотёпа и невежа.
Не польза раздельно.
Ты прав(а), большинство слов пишется слитно.
4,5(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
applegamm
applegamm
10.05.2022
Рассказчик ,гуляя по улице ,был остановлен нищим.Тот был одет в рванину и казался крайне больным и немощным. Нечистые раны на ссохшихся, посиневших губах, мутные глаза вызвали у героя сочувствие и сострадание. Нищий вытащил грязную и опухшую кисть из-под истрепанной одежды и протянул, прося милостыню.Герой стал искать мелочь, проверяя многочисленные карманы одежды, но оказалось, что выйдя прогуляться, он не положил с собой даже носового платка. А нищий все так и держал протянутую руку в ожидании подаяния. Герой, в растерянности, схватил эту дрожащую ладонь и, извиняясь за то, что у него с собой совсем ничего нет ее. Нищий, улыбнувшись своими больными губами и подняв на героя красные, воспаленные глаза. Он на удивление крепко сжал руку рассказчика в ответном рукопожатии и искренне поблагодарил героя, уверяя, что эта человечность, проявленная к грязному нищему, тоже подаяние. Герой понял, что сам получил милостыню от грязного нищего.
4,5(80 оценок)
Ответ:
pudova20001katya
pudova20001katya
10.05.2022

1. Вместо веселой петербургской жизни ожидала меня скука в стороне глухой и отдаленной. (П.). 2. В темной дали ничего не было, кроме сверкающих огней. (Нов.-Пр.). 3. Весь материал, включая дневники путешественников, тщательно изучается. 4. Мы, вместо рассказа содержания повести, представим только коротенький очерк главных ее характеров. (Добр.). 5. Почва Сучанской долины, за исключением только болот при устье реки, чрезвычайно плодородна.(Прж.). 6. В книгах В.К. Арсеньева, помимо ярких художественных зарисовок, имеется и большой ценный материал о жизни в Уссурийском крае.

6. Люди, в отличие от животных, строят свое благополучие, преобразуя природу, а не просто при к ней, как остальной животный мир. 7. Старик встав, отряхнул шаль, нагнулся за шапкой в песке и пошёл, прихрамывая. 8. Ижорский, успокоенный этими словами, пошёл навстречу к гостям и, поговорив с ними, повёл их в большую китайскую беседку.

4,8(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ