М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
McGohanskii
McGohanskii
10.12.2021 08:43 •  Русский язык

Прочитай текст . в каком предложении о действии сообщается как о реальном , а в каких - как о нереальном ? - а все-таки без волшебников скучно . если бы я вдруг сделалась королевой , то обязательно приказала бы , чтобы в каждом городе и в каждой деревне был волшебник . и чтобы он совершал для детей всякие чудеса . - какие же например ? - спросила мать.- ну, какие чтобы каждая девочка и каждый мальчик ,просыпаясь утром , находили бы под подушкой большой сладкий пряник .

👇
Ответ:
LINALINA123456
LINALINA123456
10.12.2021
1;  4  - реальное  2;  3; 5 - нереальное
4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мопс22
мопс22
10.12.2021
Со временем не меркнут в человеческой памяти годы войны.Ее значение в истории велико, ведь на ее фундаменте возведено все настоящее и будущее человечества. И теперь, когда снова мир на земле, мы вспоминаем уроки войны и утверждаемся в уверенности правоты дела мира. Миллионы людей приняли смерть, осознавая, что судьба Родины и человечества дороже жизни.За общее дело на войне боролись абсолютно все. Война забрала  множество людей, разрушила поселения. И сейчас невидимые следы войны ещё остаются в сердцах и душах людей. Однако жертвы не были напрасны, потому что каждая приближала победу, которая именно поэтому оказалась на нашей стороне.
4,8(77 оценок)
Ответ:
Дуб — удивительное растение. Он растет сотни лет. Молния ударит в него, опалит огнем, и все равно весной распустятся на его черных ветках зеленые листочки . Дуб начинает распускаться позже всех деревьев. Лес уже зеленый, а дуб один чернеет в чистом поле. Зато дуб дольше всех деревьев стоит с листвой осенью. Когда наступит мороз, листья на дубе пожухнут, свернутся в трубочки и не опадают всю зиму. В дубовой роще ночью кормятся желудями кабаны, а в дупле живет сыч и зимует летучая мышь. Иногда смотришь, за рекой далеко от леса растут молодые дубки. Удивляешься! Ветер не мог занести туда тяжелые желуди. Это сойка осенью подобрала желуди, припрятала и забыла о них, а они проросли
4,4(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ