М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MUSHDAN
MUSHDAN
03.09.2022 04:16 •  Русский язык

Прочитай. вставь окончания. в скобках записывай доказательство правильности выбора окончания. ну вот, передвами винни-пух. как видите, он спускается по лестниц_ вслед за своим друг_ кристофер_ робин_ головой вниз, пересчитывая ступеньки собственым затылк_ : бум-бум-бум. другого сходить с лестниц_ он пока не знает.

👇
Ответ:
aliyevasevgi5
aliyevasevgi5
03.09.2022
Ну вот, перед вами Винни-Пух.Как видите,он спускается по лестнице(1 склонение,Д.п.)вслед за своим другом(2 склонение,Т.п.) Кристофером (2 склонение,Т.п.) Робином (2 скл,Т.п.),головой вниз,пересчитывая ступеньки собственным затылком (2 скл,Т.п.):бум-бум-бум.Другого скл,Р.п.)
сходить с лестницы(1 скл,Р.п.) он пока не знает.
4,4(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
krasnuykkisa
krasnuykkisa
03.09.2022
Не зря говорят, что природа – наша мать. Она дает нам все необходимое для жизни, хоть мы и не всегда можем оценить ее подарки. Что может быть лучше теплого солнышка, величественных гор, игривого моря, цветущих деревьев весной? Чего стоят сотни тысяч видов животных, которых мы не видели никогда в жизни! А главное, что человек не просто пользуется тем, что природа дает ему, а и сам является ее неотъемлемой частью. Мы привыкли жить в мире, который как будто создали сами. Живем в больших домах, оснащенных высокотехнологичной бытовой техникой, можем передвигаться на большие расстояния благодаря транспорту. Также мы можем следить за тем, что происходит в любом уголке мира благодаря Интернету и телевидению. Но ведь в любом случае мы используем знание законов природы и ее энергию для создания этих технологий. И в крайнем случае человек может обойтись без всего этого, как наши предки и некоторые современные первобытные племена. Но нельзя жить, если невозможно наслаждаться свежим утренним воздухом, поиграть с ласковым котенком, погреться на летнем солнце, вдохнуть аромат роз, увидеть высоко в небе свет уже несуществующих звезд. Кто-то может не согласиться, но мне кажется, все мы нуждаемся в этих простых радостях. Недаром люди любят выезжать на природу, потому что общение с ней им отдохнуть, расслабиться и собраться с силами для решения важных проблем в нашем, «человеческом» мире. Огорчает, что люди, увлекшись развитием новых технологий, часто наносят вред природе. Наша деятельность вызывает загрязнение окружающей среды, изменения климата, вымирание видов растений и животных. Когда-то это не было очень заметно, а сейчас в больших городах просто нечем дышать. Нужно помнить, что разрушая природу, мы делаем хуже себе. Мне нравится, что во многих странах люди обратили внимание на альтернативные источники энергии и экологические виды транспорта. В этом деле нельзя быть равнодушным – мы должны сберечь богатство и красоту природы, только при этом условии возможно и наше существование в мире.
4,4(62 оценок)
Ответ:
2703200096358246
2703200096358246
03.09.2022
 Природа-это всё живое, что нас окружает… Лес, деревья, трава - все это красота, о которой мы должны заботиться. Каждый из нас должен пройти школу благоговейного отношения к таинству жизни под названием «Природа». Вырастая, человек обязан осознать, что всё в нашей жизни зависит от богатства земли, от здоровья живой природы.

     Мальчик Тёма, герой повести  Н.Гарина-Михайловского, проявляет заботу о животном мире, вытаскивая  свою собаку из колодца, куда кто-то, жестокий и злой, бросил несчастное животное. Рискуя жизнью, преодолевая свой страх в темном колодце, мальчик Жучку. Если бы не Темина любовь к собачке и не его смелость, уверена, что у него бы ничего не получилось.

      Большим любителем животных является мой дед. Однажды он  поехал на охоту. Была ранняя весна, речки начали таять, и образовались плавающие льдины. На одной из таких льдин  дедушка заметил странный маленький комочек. Когда льдину прибило к берегу, дед подошёл к ней и увидел лисёнка, худого, грязного и обессиленного. Дедушка забрал зверька  домой. Там он накормил его тёплым молоком, согрел и начал думать, что с ним делать. Ничего не приходило в голову, и дед решил оставить его у себя. Вскоре лисёнок оправился, перестал бояться людей и стал ручным. Дедушка никогда не жалел, что оставил его у себя. 

    Таким образом, природа - это не только деревья, леса, но и братья наши меньшие, о которых мы тоже должны заботиться: ведь, кроме нас, им никто не

4,5(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ