М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
варвора
варвора
10.03.2021 20:25 •  Русский язык

1)кто ловит китов , рыб? 2)назовите людей , которые любят книги , жизнь 3)как называются машины , которые режут хлеб , камни, мешают бетон , колют лед ? 4) как называется специалисты , которые варят сталь, выращивают овощи , рубят лес, возделывают хлопок , рис; занимаются садом , лесом , полем; разводят скот , оленей , коней, пчел ?

👇
Ответ:
gybshova
gybshova
10.03.2021
1) Китолов,Рыболов,рыбак
2) Книголюб,жизнелюб
3)Хлеборезка,камнерез,бетономешалка, Ледокол
4)Сталевары, овощеводы,лесорубы,Садоводы,лесоводы,полеводы,скотоводы, оленеводы,коневоды, пчеловоды.
4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Прокрустово ложе- жестокие рамки. Раньше был такой правитель Прокрут. Он заманивал путников к себе домой.Там было приготовленно два ложа - одно большое , другое не очень. Высоких людей Прокруст укладывал на меленькое ложе , а непомещавшие конечности - отрубал. А небольших людей Прокруст укладывал на большое ложе и растягивал.

Манна небесная- Все блага жизни. Из древности пришло придание что голодавшим людям , богкидал с неба манную крупу. Так и возник этот фразеологизм.

Тришкин Кафтан- сплошные недостатки. Этот фразеологизм возник на основе рассказа.Герой тришка пытаясь устранить недостаток , порадил другие.

4,6(26 оценок)
Ответ:
olykharkov
olykharkov
10.03.2021
Ало йоба ты такой хиккан, лови

Первый относится к категории состояния природы, потому что в рассказе о ней подробно описывалось.

словосочетания с наречиями и словами категории состояния из второго и третьего отрывков: жестоко страдал, сердился на себя, неловким и жалким, было стыдно, необыкновенно весело, почувствовал, славно и легко, от восторга.

Как раз прокричали сонные петухи, в избе темно, люди не доили корову и не выгоняли стадо во время пробуждения Яшки. Он сел и долго таращился на окошки и печь. Сладок ранний сон, голова к подушке тянется, глаза слипаются, но Яшка, переборов себя, спотыкается, бродив по избе, разыскивая старые штаны и рубаху. Поев, Яшка взял в сенях удочки и вышел. Деревня, словно пуховым одеялом, была укрыта туманом. Ближние дома были видны, дальние едва проглядывали темными пятнами к реке, уже ничего не было видно, и будто никогда ничего не было на горизонте. Всё исчезло и центром маленького мира оказалась Яшкина изба.
4,7(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ