1. Многозначное, на мой взгляд, АЗБУКА, т.к.
- и книга для изучения букв для малышей
- и обучающий справочник с начальными знаниями по какому-либо предмету
"Азбука программиста", "Азбука кулинара" и т .д.
2. Азбука - уже объяснила
Алый - оттенок красного цвета - алый цветок, алый галстук и т.д.
Гость - приглашенный человек, реже пришедший без приглашения (незванный гость)
Грач - перелетная птица, одна из первых прилетает обратно, знаменуя приход весны (обычно около 22 марта). Знаменита картина Саврасова "Грачи прилетели".
3. Если первые буквы у слов одинаковы, то выстраивание по алфавиту приосходит по втрой букве
аЗбука и аЛый - з идет раньше Л, значит и слово аЗбука будет стоять раньше аЛый
гОсть гРач - О идет перед Р, значит и гОсть идет в словаре раньше гРача.
Удачи!
В Луганске они решили видеть тех людей,кому они привезли Так они оказались в детском доме, доме престарелых, детских садиках, в училище сельскохозяйственном,где узнали,что директор продавал свои вещи,чтобы у учеников был завтрак. Оставшиеся продукты отвезли в разбитый район города, раздали жителям адресно.
Таких поездок уже случилось четыре. Следующая планируется в июле.
Возвращаясь из последней поездки в начале июня, случилось им видеть ДТП. Впереди столкнулись две машины, образовалась пробка. Водители и пассажиры выходили из своих машин узнать,что случилось. Вышли и наши байкеры . Из искореженной фуры выполз водитель с криками :" Вытащите моего напарника!"
Шоферское братство! Не сговариваясь,байкеры бросились на С трудом открыли дверь машины, осторожно начали окровавленного второго водителя. На руках отнесли с дороги. И через две- три минуты раздался взрыв :взорвался бак . "Успели!" -выдохнули байкеры.
Когда они возвращались к своей машине,с ужасом увидели,что несколько человек фотографировались на фоне пожара.
Совершили ли они подвиг? "Нет,- говорили они,- это "
Но они были готовы к такому поступку,который вполне можно назвать подвигом.
(По материалам программы ОТР. Если бы я предполагала,что пригодится эта инф, записала бы фамилии.)