рОмео , а не рАмео.
1) «…Джульетта — это солнце. Встань, солнце ясное, убей луну — Завистницу: она и без того Совсем больна, бледна от огорченья, Что, ей служа, ты все ж ее прекрасней… »
2) Она вздыхает на балконе о том, что Ромео — это Ромео, что он принадлежит к враждебному семейству. Как было бы хорошо, думает она, если бы Ромео не был Монтекки!
3)Любовь Ромео и Джульетты оказывается выше вражды семей, они готовы нарушить эту традицию ненависти, с которой и умирали в Вероне, многие семьи герои с самого начала предчувствуют, что их ждёт, но желание любить и быть любимыми оказывается сильнее. На протяжении пьесы и Джульетта, и Ромео меняются. В начале Джульетта покорна родительской воле, робка, но, полюбив, готова идти до конца. Ромео, думающий в начале, что он влюблен в Розалину, не подозревает какой силы чувства, скоро овладеют им. Гибель героев от вражды, от времени, от мира предрассудков. В пьесе затронуты такие проблемы (вопросы) как: личность и чувство, право выбора.
Объяснение:
могучим. Ведь общими силами можно справиться
с любым, самым трудным делом. Друг — это
самый близкий человек, с которым все общее. От
него нет никаких тайн. Он ничего не жалеет для
меня, так же, как я для него. Он всегда меня
понимает. Это замечательно, когда есть такой
друг. Я дорожу им, не ругаюсь с ним и всегда
прихожу к нему на Верность — великий
закон дружбы. Однажды мне нельзя было
ходить в школу, и я сидел дома. В первый день
было даже приятно — поспать можно подольше!
Но вот немного времени, и я заскучал,
мне стало одиноко, грустно. И ужасно захотелось
повидать друга. А как я был счастлив и горд,
когда он пришел навесить меня. С посторонними
людьми я не смог бы так откровенно поговорить
о том, что меня интересует, а с другом меня
связывают общие дела. Я очень рад, что у меня
есть настоящий и преданный друг .
Изменишь чё нить . если не нрава!