М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Как закончить изложение "слово у дверей"

👇
Ответ:
helljump
helljump
05.07.2020
1 вар.) Ну, вот и все, что я собирался сказать вам сегодня возле этих дверей, — закончил профессор. — А теперь, друзья, пойдем и посмотрим его работы…
2 вар.)Я хорошо знал Колю Дмитриева. Мы с ним дружили. Мне, старому человеку, всегда было интересно с ним. Как он умел слушать, как вкусно хохотал! И всегда было приятно рассказывать ему что-нибудь. Он был необыкновенно волевым, трудолюбивым в учении, настойчивым в работе. Он умел чутко уловить отблески света, который исходит из труда, мыслей простых людей. Он завидовал тем ребятам, которые уже приносили какую-то реальную пользу нашему народу. По скромности своей он считал, что ничего еще толкового не сделал. Он отказывался верить, что сам совершает настоящий, подлинный подвиг труда.
4,8(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gubanvitalya
gubanvitalya
05.07.2020

- Добрый день, Игорь!

- Добрый, Паша!

- Куда путь держишь один?

- Да вот хочу город посмотреть, да мне некому его показать! Мои дядя и тетя, к которым я приехал в гости, сейчас на работе.

- Давай я тебе покажу наш Саратов и его достопримечательности. Если ты, конечно, мне доверяешь. Ведь мы только вчера познакомились во дворе.

- Я бы с радостью нашел провожатого, да боюсь тебя стеснить!

- Да брось, у меня много свободного времени! Перво-наперво, в Саратове нужно посмотреть на Волгу, я считаю.

- А в городе есть набережная?

- Конечно! А еще нам бы хорошо прокатиться по самой реке. На экскурсионном пароходике, например. Только так можно оценить всю прелесть.

- Что еще в Саратове интересного?

- Тебя интересует архитектура?

- Я люблю смотреть на все красивое и необычное.

- Тогда наша дорога лежит к готическому зданию Саратовской филармонии. А напротив ее собор удивительной архитектуры – прямо разноцветная игрушечка!

- Еще я бы отдохнул в каком-нибудь парке.

- Я поведу тебя в сквер с деревянными скульптурами. Ну что, в путь?

- В путь!

4,8(38 оценок)
Ответ:
Unknown112
Unknown112
05.07.2020

Объяснение:

Звонкие согласные — это шумные звуки речи, в образовании которых шум преобладает над голосом.

В фонетике русского языка насчитывается 20 звонких звуков, которые в письменной речи обозначаются 11 буквами:

буква «б» — это звуки [б] или [б’]

«в» — [в] или [в’]

«г» — [г] или [г’]

«д» — [д] или [д’]

«ж» — [ж]

«з» — [з] или [з’]

«й» — [й’]

«л» — [л] или [л’]

«м» — [м] или [м’]

«н» — [н] или [н’]

«р» — [р] или [р’].

Большинство букв, обозначающих звонкие согласные, находятся в начале алфавита. Как видим, многие звонкие согласные образуют пары по признаку мягкости/твёрдости.

4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ