Коктейль - Заимств. в 30-е годы XX в. из англ. яз. США, где cocktail — сложение cock «поднимать» и tail «хвост» или cock «петух» и tail «хвост» . Напиток назван по свойственному ему бодрящему эффекту.
Каракуль - 1) Мех с короткой вьющейся шерстью, выделываемый из шкурок ягнят каракульских овец. 2) разг. Изделия из такого меха.
Портфель- 1) Сумка с застежкой для ношения деловых бумаг, книг, тетрадей и т. п. 2) а) устар. Папка для бумаг. б) Бумажник. 3) перен. Совокупность рукописей, ценных бумаг и т. п. , находящихся в распоряжении редакции, банка и т. п. 4) перен. разг. Пост, должность министра.
БИНОКЛЬ (франц. binocle - от лат. bini - пара, два и oculus - глаз) , оптический прибор для рассматривания удаленных предметов обоими глазами. Состоит из 2 зрительных труб, соединенных параллельно. Дает 2-22-кратное увеличение.
1. Где-то за лесом всходит, но Виталий еще не знает, что его жена уже режет лимоны на кухне. 2. Через некоторое время смолкли деревья, и ветер улегся за голубыми холмами. 3. Путешествие достигло вершины, откуда было видно все ближайшие леса и холмы. 4. Я долго ждал, что мой отец принесет из цеха листы стали и нож по металлу. 5. Наш класс отправился на экскурсию, чтобы увидеть в живую все, о чем мы читали в сухих теориях в учебниках. 6. На моего друга можно положится, так как у него у единственного есть собственный арбалет.
сделали - приставка с