М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
egorovaesya
egorovaesya
21.01.2021 03:54 •  Русский язык

Спо языку. записать числительные словами, существительные поставить в нужный падеж: з400 директор.. , 300 11 килограмм.. 16 процент.. дохода, 33 тонн.. цемента, 17000 000 километров, 600 000 000 000 звездных систем

👇
Ответ:
7lavz
7lavz
21.01.2021
Прочитайте.Составьте словосочетания из имени числительного и имён существительных в родительном падеже множественного числа.Запишите составленные словосочетания.Числа,условные обозначения едениц веса,мер длины записывайте полным словом

16(кг,яблоки и персики)
11 (название,профессии)
8(м,ленты),8 (пара,чулки)
12 (попугаи и канарейки)
20(пара,кроссовки и туфли)
12 (км,железнодорожные пути)Надеюсь правильно)
4,8(76 оценок)
Ответ:
vipzedd
vipzedd
21.01.2021
Три тысячи директоров. Три сотни инженеров. Одиннадцать киллограм
4,6(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tim228904
tim228904
21.01.2021
капитан Грэй на какоето мгновение забыл как он попал в эти места. С немалым удивлением обнаружил он счастливый блеск раннего утра. Всё вокруг было залито солнечном светом.

Он увидел крутой обрыв берега среди ярко зелёных ветвей деревьев и манящую даль синего моря. Внизу(2) шипел тихий прибой. Блестела на солнце трава пели птицы . Влажные цветы были похожи на только что умытых холодной водой детей.

Холодная капля росы медленно растекалась по сонному лицу.(4) Поднявшись с земли Грэй пошёл вперёд. Он выбрался из небольшой рощицы . Перед ним был кустарник разбросанный(3) по склону холма. Колючие кусты постоянно цеплялись за него мешая движению. Наконец капитан выбрался на открытое место, которое заросло пёстрыми цветочками.

вот текст

4,6(29 оценок)
Ответ:
Ketti08
Ketti08
21.01.2021

1) Поэтична наша русская береза, выросшая где-нибудь на меже между ржаным и клеверным полем (это прич. об.). 

2) Романтичен сибирский кедр, поднимающийся (причаст оборот.), как из скалы (сравнение), а кроной впутавшийся в облака (прич. об.). 

3) Удивителен эвклипт, фантастичен бобаб, экзотична пальма (это БСП).

4) Но нИ одно из земных деревьев не может сравниться с замечательной славой оливы. 

5) Ей выпала доля служить символом земной тишины и благополучия, символом мира на земле. 

6) Оливковую ветвь несёт голубь в своём клюве, и уродливые железные птицы, начинённые смертью и ненавистью (прич. об), бессильны против него. 

7) На каменистой земле, раскалённой полуденным солнцем (прич.об.), мы поняли, за что выпала оливам такая честь. 

ни в одно дерево не вкладывается столько человеческого труда, как в оливу. 

9) Оливковую ветвь в клюве голубя мог бы заменить разве только тяжёлый хлебный колос

6. Выпишите номер(а) предложения(ий), в котором(ых) есть вводные конструкции.

ответ

7. Замените словосочетание оливковую ветвь, построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Запишите его.

ответ: ветвь оливы

8. Определите тип сказуемого в предложении 4.

ответ: не может сравниться - составное глагольное сказуемое

Объяснение:

4,5(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ