М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kiraн1999
kiraн1999
11.03.2023 23:28 •  Русский язык

Выберите правильный ответ 1. слышу я звенит синица средь желтеющих а) сложноподчиненное; б) сложносочиненное; в) сложное бессоюзное. 2. между частями предложения нужно поставить: а) тире; б) запятую; в) двоеточие. 3. вторая часть а) указывает причину того, о чем говорится в первой части б) поясняет первую часть в) дополняет первую часть.

👇
Ответ:
margarinfox
margarinfox
11.03.2023

Сначала нужно поставить знаки препинания, чтоб было ясно - что это за предложение:


Слышу я: звенит синица средь желтеющих ветвей...


1. ответ в) сложное бессоюзное (Это так, потому что состоит из 2 простых и между ними нет союза


2. ответ в) двоеточие (т.к. вторая часть имеет значение дополнения)


3. ответ в) дополняет первую часть. (В таких предложениях между частями бессоюзного можно вставить союз ЧТО)



4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Irkuzmina
Irkuzmina
11.03.2023

1. В случае ошибки результаты доложить мне. 2. Он подошёл к кабинету, нервно толкнул дверь. 3. Руки его по локоть в грязи. 4. Я вскоре добрался до города. 5. Мы стояли, перешёптываясь. 6. Он делился с нами от всего сердца. 7. В старости я буду вспоминать годы моей юности. 8. Я искал своего котёнка, сбившись с ног, по всему двору. 9. Родители ушли в школу на родительское собрание. 10. Он опаздывает из-за изменённого расписания автобусов. 11. Я гулял до вечера. 12. Бежал он до изнеможения. 13. Андрея направили в госпиталь на диагностику. 14. На другой день Анна приехала В задумчивости старуха покачала головой.

4,6(12 оценок)
Ответ:
FeliceMell
FeliceMell
11.03.2023
Окей,будем вспоминать.

Когда я была маленькой,я любила разные игрушки,куклы,домики,лего,но больше всего мне нравились машинки.
Моя машинка была сделана из пластмассы,ярко-черного цвета,с большими колесами розовоых оттенков,и с кузовом,цветом темной травы.
Я очень любила свою машинку,всегда брала ее с собой: в кровать,за стол,на улицу,одним словом эта машина "ходила" за мной хвостиком.Иногда я показывала свой авто друзьям,хвасталась им,какая я модная,у меня есть машина,я могу играть в нее сколько захочу,но вам ее не дам.
Вскоре я выросла и перестала играть в игрушки,мои старые куклы,большой медведь,лего- лежали в большом пакете и рядом с этими игрушками лежал мой автомобиль.Порой я вспоминаю,как радостно мне было в детстве,я играла в свои любимые игрушки,веселилась и не знала бед.Но ведь наше детство никуда не уходит,оно остается с нами,в наших любимых игрушках,хоть мы и не играем в них.
4,5(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ