М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MakkDuo
MakkDuo
29.12.2020 05:10 •  Русский язык

Написать сочинение с планом на тему труд красит человека

👇
Ответ:
Viktoria235601
Viktoria235601
29.12.2020
Есть поговорка труд красит человека, нам известно что это правда.
  Со времен веков, на древней Руси хвалили того кто больше всего трудится, угощали того, и хвалили поговорками. Тогда тот человек силнее трудился и тогда знала его вся деревня как самого работящего. 
4,4(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kassaalevtina
kassaalevtina
29.12.2020

Объяснение:

"Человек без друзей-что дерево без корней" эта пословица говорит о том, что человеку нужны друзья, как и дереву- корни. Но почему же они так важны для нас?

Начнём с того, что другу можно раскрыть свои секреты, он может или посоветовать, поддержать в трудную минуту и многое, многое другое. Но самое главное в настоящем друге то, что он останется тем же каким был раньше, т.е. не предаст и не обманет.

Таким образом, я делаю такой вывод, что корни поддерживают дерево на протяжении всей жизни, также как и друзья всегда готовы поддержать тебя в твоей жизни.

4,8(60 оценок)
Ответ:
yanix2020
yanix2020
29.12.2020

Объяснение:

Приходит на ум фраза одного из героев фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром". Помните, как сказал Ипполит ?

" Мы разучились делать хорошие глупости, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам"?

Когда я смотрел этот фильм, я был еще маленьким,  не понимал, зачем надо лазить в окна. Теперь ясно, что так на языке юмора Эльдар Рязанов призвал мужчин удивлять любимых женщин. А чем их можно удивить? Только поступками. Не стихами, конфетами или цветами, а именно поступками.

Поэтому давайте сделаем счастливыми хотя бы одного любимого человека в день, а хоть и незнакомого. Ведь это так здорово!

Как говаривал Мюнхгаузен, "давайте делать добрые дела."

И я с ним солидарен. Давайте делать добрые дела. Пока  еще есть люди, которым это необходимо. Пока есть люди, которым хочется их делать.

4,5(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ