М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kurzinovaa
kurzinovaa
09.08.2022 20:45 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему весна за моим окном.начните писать про небо и солнце,про воздух и атмосферу и последним про землю.

👇
Ответ:
елена1210
елена1210
09.08.2022
Рассказ о Весне:

Весной солнце поднимается выше и светит ярче, дни становятся длиннее.
Повсюду тает снег, бегут бурные звонкие ручьи.
Лед на реках, прудах и озерах покрывается трещинами, становится рыхлым, темнеет и тает,  начинается ледоход. Льдины плывут по реке, с треском ломаются, а талая вода заливает луга и низины. Начинается половодье.
С крыш свисают сосульки, в полдень, когда солнышко пригревает сильнее, сосульки начинают таять, звенит весенняя капель.
Соки деревьев, согретые весенним солнышком, поднимаются от корней к набухающим почкам. У вербы распушились почки, и хотя листьев еще нет, но все деревце словно окутано нежным желто-зеленым облаком. Светлеют, делаются пушистыми сережки на ольхе и орешнике. В лесах, на полях и лугах раскрываются весенние цветы: мать-и-мачеха, подснежник, медуница.
Просыпаются после долгой зимы насекомые. Возвращаются из теплых краев на родину перелетные птицы. Первыми прилетают грачи, затем скворцы, трясогузки, жаворонки.
Заканчивается зимняя спячка зверей. Взрослые звери линяют, зимняя шерсть заменяется на летнюю, а белка и заяц изменяют и цвет своей шубки.
 Из берлоги выходит медведица с медвежатами. Выходит из норы барсук. У волчицы появляются волчата.
Весной у людей много работы. В поле готовят почву для посевов и сеют рожь, ячмень, просо. В огородах сеют ранние культуры: укроп, петрушку, морковь, лук.
Белыми и розовыми кружевными накидками покрываются сады — цветут яблони, вишни, сливы.
4,8(53 оценок)
Ответ:
shubinaale
shubinaale
09.08.2022
Ну, за моим окном сырая весна. Пасмурное, серое небо, сквозь которое еле-еле пробивается скудное солнце. Оно совсем не такое ласковое, каким я представляю его весной. В моем представлении- это веселая капель за окном, чистое, высокое, голубое небо, ласковое солнце И вот так в этом же роде продолжай!
4,4(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Elirgon88
Elirgon88
09.08.2022

1) А. мимо, несмотря на, в заключении

2) в) проехали мимо музея

3)Б.ждать (в)течении.. суток, иметь (в)виду, (в)продолжени.. дороги

4) 3) Мне таблетки от бессонницы

5)

6) А. Слева от дороги то(же) были холмы

7) В. Прозвенел звонок, ребята зашли в класс и урок начался

8)

9)Г По приезде в город

10) А.обращать внимание на мелочи В.рецензия на книгу

11)

12)а) Чтобы строить, надо знать.

б) Летние байкальские туманы тоже связаны с особенностями климата.

в) Опасные перекаты также неоднократно встречаются в течении этой горной реки.

д) В продолжении тысячелетий планета содрогается от землетрясений.

13 )а) Слышалась тихая тягучая и заунывная песня.

14) (в)связи, (на)встречу, (в)близи

15)

16)

Чем смог тем и

4,6(51 оценок)
Ответ:
TimurA1
TimurA1
09.08.2022

Объяснение:

Этот старик   в жизни своей ни на что  ( безударная приставка в местоимении ) не решался,( не с гл. раздельно)  не сообразив ( не  с деепр. раздельно) предварительно на счетах, выгодно или невыгодно (  наречие от невыгодный, которое пишется слитно). Наш Зорин решился во что бы то ни стало   (  запомнить) добиться порядочного места. Колонны двигались, не зная (  не с дееприч.  раздельно)  куда и не видя  ( не с дееприч. раздельно ) от дыма той местности, из которой они выходили, ни той( ни - отриц. част.,в которую они вступали.

С неспокойной  ( с тревожной - синоним) совестью  выехал я из Симбирска,не простясь ( не с деепр. раздельно)  с моим учителем и не думая( не с деепр. раздельно)  с ним уже когда-нибудь увидеться. Я знал, что с Савельичем спорить было нечего ( местоим. с ударной приставкой). Но уже ни капитала, ни разных заграничных вещиц ( НИ - отрицание) , ничего ( безударная приставка  в  отрицат. мест.  )  не осталось (  не с глаголом раздельно)  ему.Честность и неподкупность  его были неодолимы ( побеждающие все )  , почти неестественны ( сказочны). Как ни  ( отриц. ) крепился он духом, однако же похудел во время таких невзгод ( без не не употребляется).

4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ