М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dan2707
Dan2707
23.05.2020 17:47 •  Русский язык

Из предложений 37-39 выпишиье слова, к воторых правописание одной или двух букв н в суффиксе завист от количетсва эти букв в словах,от которых они образованы. (37)я вспомнил щели в брѐвнах над моей кроватью, сенник на лавке, занавески, прибитые обойными гвоздями, печную заслонку с отклепавшейся ручкой, рогатые ухваты. (38)я услышал скрип половиц – у каждой свой особый звук: старые потрескавшиеся доски были клавишами какого-то таинственного инструмента. (39)я реально ощутил запах топлѐного молока – клейкий, кисло-сладкий запах, который неожиданно вытекал из печи и вытеснял из дома все остальные запахи.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
elyakomarova0
elyakomarova0
23.05.2020

Тучи передёрнуло синим пламенем, и(с) медленно загремел гром. [=], и [=_]. Он то(с) усиливался, то(с) почти затихал. [_ то=, то=]. И(с) дождь, как-будто подчиняясь грому, по временам шёл сильнее и(с) широко шумел в листве. Потом он останавливался, чтобы(с) зар...дить вновь. [_=], (чтобы... )

Но(с) вот сквозь тучи пробилось солнце, и(с) пушкинский парк в Михайловском, и(с) крутые берега реки запылали рыжей глиной и(с) мокрой травой. [=_], [и _, и _ =]. Когда стройная радуга зажглась над пасмурной далью, всё засверкало кругом. (когда..), [_=]

4,4(45 оценок)
Ответ:
sponsor1776
sponsor1776
23.05.2020
А) спешите, расставив знаки препмнания. Иду я с ружьем по лесу. Смотрю, а за кустами котенок играет. Откуда в лесу котенок? Как он мог попасть сюда ?Как интересно играет малыш! Вот он схватил в рот соломинку и упал на спину, и ногами соломинку подбрасывает .Так ведь это рысь!
Б) по лесу-лес,смотрю-смотр, котенок-кот, ногами-ноги,
кто? он -подлежащее- одной чертой, что сделал? схватил,упал,подбрасывает сказуемое- двумя чертами , что? соломинку дополнение- черточкой, куда? в рот -дополн. на что? на спину- дополн, чем? ногами-дополн. что? соломинку-дополн.
4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ