М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сделайте сентаксический разбор этот день навсегда останется в памяти любого человека.

👇
Ответ:
414484
414484
16.02.2022
Этот - наречие
День - подлежащие
Навсегда - предлог
Останется - сказуемое
В - предлог
Памяти - дополнение
Любого - наречие
Русского - прилагательное
Человека - дополнение
4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kiraн1999
kiraн1999
16.02.2022

Врядли кто-то может поспорить с тем, что большая часть наших убеждений формируется в детстве. Так и любовь к природе.Это чувство формируется в нас если не с первых дней нашей жизни, то с первых лет.

Во-первых, наши родители учат нас, что такое хорошо, а что такое плохо. Еще будучи совсем маленькими, мы знаем, что бить животных нельзя, что рвать цветы с клумбы нехорошо, что мусорить плохо.

Во-вторых, мы сами начинаем чувствовать всю прелесть природы. Нам нравятся деревья и цветы, лучи солнца, щебет птиц. Безусловно, все это откладывает отпечаток

4,7(99 оценок)
Ответ:
бабуся3
бабуся3
16.02.2022


Думаю, нельзя не согласиться с мнением русского писателя - путешественника Ивана Сергеевича Соколова - Микитова, сказавшего: " Любовь к природе, как и всякая человеческая любовь, бесспорно, закладывается в нас с детства".

Все мы "родом из детства". А это значит, что с пеленок, с младых ногтей люди, окружавшие нас любовью и заботой, всегда старались привить нам чудо общения с природой. Вспомним хотя бы народные хороводные песни. Многие из них посвящены именно природе и всему живому в ней. С детства мы в зимнее время года с изумление и радостью разглядываем узоры на замерзших окошках и лужах, любуемся упавшей на ручку снежинкой, ее неповторимостью и холодной красотой, да и деревья в инее вызывают у нас настоящий восторг! Весной так просто невозможно глаз оторвать от первых клейких листочков, от появляющихся первых лепестков цветов; и даже очень замечательно наблюдать не только в деревне, но и в городе за появлением первых насекомых после зимней спячки. А как красива и прекрасна "унылая пора, очей очарованье"! Как же можно пройти мимо этого чудесного явления - листопада. Вот уж где настоящая красота природы: разноцветный ковер под ногами, лови, собирай, подбрасывай и просто радуйся жизни! И, несомненно, лето. Теплота, солнце, море, цветы и каникулы (самые длинные, самые любимые, самые-самые!) Столько красоты вокруг! Смотришь кругом и радуешься окружающему тебя миру.

И  понимаешь: любить природу, беречь ее, как сохраняли наши предки - наша главная задача в заботе о будущих поколениях!

4,6(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ