М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аминка233
Аминка233
18.01.2022 09:54 •  Русский язык

Укажите предложение в котором средством выразительности речи является метонимия 1)облака уходят за волгу ,низкий дым 2)гимназистка сидит в кресле ,поджав ноги,и читает тургенева. 3)тучи и оловянный цвет волжской воды создали мягкое освещение. 4) картина левитана требуют медленного рассматривания

👇
Ответ:
podgornovakatu
podgornovakatu
18.01.2022
Во втором предложении.Она читает не Тургенева,а.произведение Тургенева.
4,6(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
krasorka
krasorka
18.01.2022
Узнать о постановкЕ драмЫДелиться впечатлениями о драмЕ и особенностях ее постановкИПодъехать к башнЕ крепостИВплотную подойти к крепостИПрисутствовать на репетициИ пьесЫСообщить о пьесЕ и ее репетициИНайти отражение в легендЕ, преданиИ, летописИНе относиться безразлично к дискуссиИОбвинять в деспотизмЕ и тираниИСвидетельствовать о смелостИ, отвагЕ, мужествЕЗахотелось побывать в подземельЕДолго находится в подпольЕПублично упрекать в свободомыслиИЧувствовать жар пламенИ на расстояниИ

Объяснение:

Большие буквы- это окончания

4,7(45 оценок)
Ответ:
Милана070800
Милана070800
18.01.2022

   Однажды мы с друзьями отправились на нашу речку. Это было действительно удивительное место!

   На улице тепло.Я собрался порыбачить с друзьями на (какая у вас есть речка).Я давно уже планировал этот день.

   Мы долго сидели на берегу, наблюдая за окружающей нас природой. Я смотрел на реку, тянущуюся куда-то вдаль...Через пару часов,ближе к вечеру, все наловили много рыбы и уже собирались уходить, но через мгновенье мы остановились.

  Закат.Река сейчас казалась кроваво-бордогого цвета.Рыбы, плававшие в пруду, отливались золотыми оттенками.Молодая травка, росшая на берегу реки,покрылась сверкающими бриллиантами.

  -Чудесно,-сказал кто-то из ребят.

  Было безветренно, и закат выглядел так, будто в зеркало смотрело пламя, яростно охватывающее все небо.

   В этот день мои эмоции захлынули от увиденной картины природы, и я подумал, хорошо, что мы с друзьями сходили на речку.

  

4,5(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ